Четверг, 25.04.2024, 13:38
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » Архив материалов

    Оценивать нормативные акты на предмет их влияния на экономику оказалось полезно. Менее чем за год работы департамент оценки регулирующего воздействия Минэкономразвития проанализировал около 120 документов и на половину из них наложил свое вето. Это капля в море — скептически отреагировали представители бизнеса.
    Сегодня Минэкономразвития отчитается перед правительством по внедрению механизма оценки регулирующего воздействия. Практика оценки нормативных актов на бизнес-среду в Европе распространена с 1970-х годов, в России к ней стали прибегать с прошлого года. «Главное достижение — департамент сломал стереотип бизнеса, который наталкивается на административные барьеры, что его никто не услышит, — рассказал источник в аппарате правительства. — Диалог с «большой четверкой» — ТПП, РСПП, «Деловой Россией» и «ОПОРА России» — налажен».
    Пока департамент исследует на ... Читать дальше »
    Просмотров: 1251 | Добавил: Пятерка | Дата: 26.05.2011 | Комментарии (0)


    По отдельным контролирующим ведомствам затраты на одно выявленное нарушение вызывают изумление и вопрос: не лучше ли прикрыть лавочку? Но данные Минэкономразвития не дают однозначного повода махать шашкой. Приятно уже то, что количество проверок бизнеса несколько уменьшилось.

    Минэкономразвития направило в правительство доклад о состоянии в России системы государственного контроля. На двухстах с лишним страницах детально подведены итоги применения Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении ... Читать дальше »

    Просмотров: 1210 | Добавил: Пятерка | Дата: 26.05.2011 | Комментарии (0)




    Стоимость кассовых аппаратов на сегодняшний день достаточно высока, и для снижения цены, а так же уменьшения затрат на её обслуживание, антимонопольные службы приняли решение лишить Минпромторг тех полномочий, которые позволяли ему контролировать торговую технику: кассовые аппараты, фасовочные весы и так далее...
    Антимонопольная служба намерена изменить саму систему государственного контроля, включающую в себя как производство, так и эксплуатацию кассовых аппаратов. Об этом рассказали сотрудники ФАС, а официальный представитель подтвердил это сообщение.

    Теперь, по словам сотрудников антимонопольной службы, вместо реестра техники будет предложена её обязательная сертификация в аккредитованных для этого лабораториях. Отбирать лаборатории будет ... Читать дальше »
    Просмотров: 1408 | Добавил: Пятерка | Дата: 26.05.2011 | Комментарии (1)



    Уважаемые коллеги!

        Решением Совета саморегулируемой организации РАПКаТ (протокол № 13 от 8 сентября 2010 г.) утверждены Правила аккредитации центров технического обслуживания контрольно-кассовой техники членами саморегулируемой организации «Российская ассоциация производителей кассовой техники».
        В соответствии с этими Правилами фактом наделения поставщиком ККТ правом ЦТО осуществлять техническую поддержку его моделей ККТ и подготовку пользователей ККТ по применению этих моделей является заключение поставщиком ККТ Договора с ЦТО и выдача аттестата аккредитации ЦТО.
        ... Читать дальше »
    Просмотров: 1333 | Добавил: Пятерка | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0)



    Минздравсоцразвития России приказом от 26.04.2011 № 342н утвердило новый Порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда. Планируется, что он вступит в силу в силу 1 сентября 2011 г. Цель принятия нового документа — сформировать институт независимой и профессиональной оценки условий труда на каждом рабочем месте.
    Новый Порядок аттестации подготовлен Минздравсоцразвития России в рамках работы министерства и Правительства РФ по совершенствованию законодательства в сфере охраны труда, защиты здоровья работающего населения, повышения ответственности работодателя и работника за нарушения норм охраны труда, которые влекут за собой ущерб здоровью человека. Сейчас приказ от 26.04.2011 № 342н находится на регистрации в Мин­юсте России.
    В соответствии с новым Порядком аттестация проводится для оценки условий труда на рабочих местах и выявления вредны ... Читать дальше »
    Просмотров: 1253 | Добавил: Пятерка | Дата: 24.05.2011 | Комментарии (0)



    Служба по доходам выступает с инициативой включения общественности в контроль предпринимателей. Действовать начинает пилотируемая программа частного налогового инспектора.
    По информации службы, налоговые инспекторы будут проверять предпринимателей и выявлять нарушения: не использование кассовых аппаратов, невыдача чека, а также преднамеренное указание малой суммы вовремя использования кассового аппарата.
    Инспекторы будут отобраны путем конкурса. Они будут действовать независимо от службы по доходам и работать при софинансировании. До сих пор проверку предпринимателей осуществлял только департамент налоговой превенции. Внедрение нового института способствует с одной стороны контролю предпринимателей, а с другой решению проблемы занятости.
    На начальном этапе в программу включатся 20 человек. После будут трудоустроены от 200 до 300 человек.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 1157 | Добавил: Пятерка | Дата: 23.05.2011 | Комментарии (0)



    Если организация осуществляет торговую деятельность разъездного характера (на принципах развозной и разносной торговли), где реализация товаров происходит вне стационарной розничной сети путем непосредственного контакта продавца с покупателем в организациях, на транспорте, на дому, на улице, а также с использованием специально оборудованных для торговли транспортных средств, она обязана в общеустановленном порядке при осуществлении наличных денежных расчетов применять ККТ.
    Об этом Письмо УФНС РФ по г. Москве от 02.03.2011 N 17-26/019349@.
    Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ ''О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт'' (далее - Закон N 54-ФЗ) обязует организации и индивидуальных предпринимателей при осуществлении ими наличных денежных расчетов в случаях п ... Читать дальше »
    Просмотров: 3553 | Добавил: Пятерка | Дата: 23.05.2011 | Комментарии (0)



    Качество товара и высокая культура обслуживания являются важным конкурентным преимуществом, требованием времени, а также залогом развития и процветания бизнеса. Как часто в магазине, покупая тот или иной товар, мы задумываемся о том, есть ли на него соответствующие документы? Требуем ли у продавца чек, когда он "забывает" его выдать? Способы наживы, которые находят нечистые на руки торговцы, поражают разнообразием. Но они забывают о том, что за все однажды приходится платить…

    Жительница Чирчика Дилором А. решила заработать на товарах без документов. "Успешная" деятельность завершилась с приходом работников налоговой инспекции. Проверка показала, что "предпринимательница" хранила для продажи 25 видов продовольственных и непродовольственных товаров на 1543400 сумов без документации и сертификатов качества. Среди них было и 144 куска хозяйственного мыла на 129600 с ... Читать дальше »
    Просмотров: 1243 | Добавил: Пятерка | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)



    ФАС Волго-Вятского округа в Постановлении № А82-12456/2010 от 27.04.2011 отклонил довод о том, что распечатки с сайта налоговой службы, содержащие общедоступные сведения, внесенные в ЕГРЮЛ, не являются официальными документами и не могут быть расценены судом как надлежащие доказательства.

    ФАС отметил, что одним из основных принципов обеспечения доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления является достоверность информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и своевременность ее предоставления.

    Сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ и предназначенные для публикации, размещаются в интернете на сайте Федеральной налого ... Читать дальше »

    Просмотров: 1375 | Добавил: Пятерка | Дата: 19.05.2011 | Комментарии (0)


    Несмотря на то что в первом чтении законопроект о создании патентной системы взамен ЕНВД встретил одобрение депутатов, ко второму чтению документ может быть серьезно модернизирован. Депутаты и бизнес предлагают увеличить все основные пороговые критерии для перехода на патенты: расширить штат наемных работников как минимум до 15 человек, пересмотреть верх­нюю планку годового дохода и в шесть раз увеличить площадь торгового зала. Также корректировке будет подвержен список видов деятельно­сти, подпадающих под патентную систему.

    Вчера в Госдуме в первом чтении был одобрен законопроект о создании патентной системы налогообложения и поэтапной отмене единого налога на вмененный доход (ЕНВД). Согласно проекту под патентную систему подпадают индивидуальные предприниматели, а также орг ... Читать дальше »

    Просмотров: 1109 | Добавил: Пятерка | Дата: 19.05.2011 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 333 334 335 336 337 ... 359 360 »
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz