Суббота, 20.04.2024, 01:35
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » Архив материалов


    Сотрудников компании необходимо заранее обучать тонкостям допроса в ходе налоговой проверки. Об этом в ходе 5-го Всероссийского налогового форума заявил начальник департамента налоговых правоотношений Евразхолдинга Руслан Халилов, передает с места события корреспондент Клерк.Ру Сергей Васильев.
    Как известно, в ходе налоговой проверки к допросу могут привлечь любое физическое лицо, которое, по мнению проверяющих, располагает нужной информацией. «И это одна из основных проблем налогоплательщиков, - заметил Халилов. - Проверяющие предпочитают начинать допросы не с налоговых юристов или бухгалтеров, а с рядовых сотрудников компании - технических специалистов или же сотрудников коммерческих служб».
    «Когда людей перед началом допроса предупреждают о возможной ответственности за заведомо ложные показания или отказ от дачи показаний, им в этот момент часто вспоминает ... Читать дальше »
    Просмотров: 1174 | Добавил: Пятерка | Дата: 19.05.2011 | Комментарии (0)



         «ЦРТ Сервис», крупнейшая сервисная компания федерального масштаба, сообщает о начале сотрудничества с компанией «Газпромнефть-Омск» по техническому обслуживанию контрольно-кассовой и банковской техники.
    В рамках заключенного договора «ЦРТ Сервис» обеспечивает техническое обслуживание и техническую поддержку контрольно-кассовой и банковской техники ОАО «Газпромнефть-Омск» в Омской области. Выбор исполнителя был осуществлен на основе открытого конкурса на право заключения договора с ОАО «Газпромнефть-Омск», по итогам которого компания «ЦРТ Сервис» признана победителем.
         «ЦРТ Сервис» обладает квалифицированным штатом сотрудников и большим практическим опытом в обслуживании технического парка в регионах, что обеспечивает выполнение требований к работам ОАО «Газпромнефть-Омск». ОАО «Газпромнефть-Омск» как одн ... Читать дальше »
    Просмотров: 1373 | Добавил: Пятерка | Дата: 19.05.2011 | Комментарии (0)



    В пятницу, 13 мая ФАС опубликовала решение по делу о сговоре на рынке ККТ, в котором признала Минпромторг, а также Российскую ассоциацию производителей кассовой техники (РАПКаТ) и ФГУП "ЦНИИчермет им. И.П. Бардина" виновными в нарушении закона о защите конкуренции. По данным ФАС, они создали систему административных барьеров при внесении кассовой техники в Госреестр: за экспертизу брали значительную плату, а "сторонним" организациям безосновательно отказывали в регистрации их моделей кассовых аппаратов. ФАС также решила передать материалы дела в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 178 УК РФ.
    В свою очередь, Минпромторг заявляет, что проводит работу "прозрачно и открыто". "В целях координации отраслевой политики Минпромторгом создан межведомственный совещательный орган - экспертный совет по ККТ, в который вх ... Читать дальше »
    Просмотров: 1329 | Добавил: Пятерка | Дата: 17.05.2011 | Комментарии (1)



    17 мая 2011 года Управление Федеральной налоговой службы проводит «горячую линию» на тему «Вопросы в сфере торговли и применения контрольно-кассовой техники при наличных денежных расчетах».
    Налогоплательщики могут задать свои вопросы по телефону (812) 740-41-86 с 10.00 до 12.00.

    Просмотров: 1094 | Добавил: Пятерка | Дата: 16.05.2011 | Комментарии (0)



    Минимизировать свои налоговые платежи можно разными способами. Распространено использование законных схем – льгот, применения различных тонкостей налогового законодательства.
    Минимизировать свои налоговые платежи можно разными способами. Распространено использование законных схем – льгот, применения различных тонкостей налогового законодательства. Можно и просто скрывать выручку, по максимуму использовать неучтенные официальной бухгалтерией деньги. Но когда безналичные платежи можно эффективно контролировать при помощи банков, то все наличные расчеты представляют обширный простор для творчества.
    По замыслу законодателей и налоговых служб, за честностью наличных расчетов должен следить фискальный сторож – кассовый аппарат (ККМ). Но, как оказывается, и с ним не так трудно договориться. Стоит, правда, отметить, ч ... Читать дальше »
    Просмотров: 1260 | Добавил: Пятерка | Дата: 16.05.2011 | Комментарии (0)



    Комиссия Новосибирского УФАС России признала региональное министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства нарушившим антимонопольное законодательство, сообщил 16 мая корреспондент Тайги.инфо.
    По данным пресс-службы управления, согласно утвержденному 29 декабря 2010 года административному регламенту предоставления государственной слуги по регистрации центров технического обслуживания контрольно-кассовой техники в Новосибирской области центр техобслуживания могут зарегистрировать только юрлица, оказывающие услуги по подготовке аппаратов к эксплуатации, их обслуживанию и ремонту.
    «Одним из оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления госуслуги, согласно одному из пунктов регламента, является обращение не юридического лица. Между тем, гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образовани ... Читать дальше »
    Просмотров: 1200 | Добавил: Пятерка | Дата: 16.05.2011 | Комментарии (0)


    Единая государственная автоматизированная информационная система учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС), практически остановившая продажи крепких напитков в РФ в 2006г., уже в 2015г. может стать обязательной для всей розничной торговли, то есть ЕГАИС оснастят все торгующие алкоголем магазины и палатки. Об этом РБК сообщили источники в правительстве РФ.

    ЕГАИС до самых до окраин
    "Повсеместное внедрение в розничном секторе ЕГАИС может быть осуществлено до конца 2014г., учитывая число объектов в рознице, которые потребуется охватить, - порядка 200 тыс.", - сообщил источник об имеющейся в аппарате правительства предварительной, пока сугубо аналитической оценке.
    Несмотря на официальные заявления Белого дома, что правительство не планирует в обозримой перспективе вводить дополнит ... Читать дальше »
    Просмотров: 1207 | Добавил: Пятерка | Дата: 16.05.2011 | Комментарии (0)



    РЕШЕНИЕ

    по делу № 1 16/41-11

    город Москва

    Резолютивная часть решения оглашена 28 апреля 2011 года
    В полном объеме решение изготовлено 12 мая 2011 года

    Комиссия Федеральной антимонопольной службы по рассмотрению дела № 1 16/41-11 о нарушении антимонопольного законодательства в составе: Председателя комиссии: А.Ю. Цариковского – статс-секретаря - заместителя руководителя ФАС России, членов Комиссии: М.А. Овчинникова – начальника Управления контроля промышленности и оборонного комплекса ФАС России, А.А. Грешнева – заместителя начальника Управления – начальника отдела машиностроения и оборонно-промышленного комплекса Управления контроля промышленности и оборонного комплекса ФАС России, М.А. Лабозиной – начальника отдела методологии и государственных преференций Упра ... Читать дальше »
    Просмотров: 1708 | Добавил: Пятерка | Дата: 15.05.2011 | Комментарии (0)



    Наша налоговая служба демонстрирует трогательную заботу о сохранности наличных средств у предпринимателей.  Эта забота напомнила мне старый анекдот. В глухой деревне в старой избе сидит за столом дед и вздыхает. Бабка беспокойно спрашивает его: «Ты, старый, часом не заболел?». А дед отвечает: «Да я-то не заболел, но вот Гондурас меня беспокоит». Но если от беспокойства деда Гондурасу ни тепло, ни холодно, то предпринимателю порой от заботы налоговиков хоть в петлю лезь.
    А суть в том, что в далеком 1993 году советом директоров Центрального банка России был утвержден Порядок ведения кассовых операций в Российской Федерации. И в соответствии с данным документом установлена обязанность каждого предприятия иметь для осуществления расчетов наличными деньгами специально оборудованную кассу. Это должно быть изолированное помещение с усиленными стенами и потолком, ... Читать дальше »
    Просмотров: 1315 | Добавил: Пятерка | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)



    Если на выданном покупателю документе отсутствует хотя бы один из обязательных реквизитов, это расценивается как отказ в выдаче документа. За подобное правонарушение плательщиков ЕНВД могут оштрафовать на сумму до 40 тысяч рублей.

    За неполную информацию на товарном чеке продавца могут оштрафовать на 40 тысяч. Если отсутствует хотя бы один из обязательных реквизитов, это расценивается как отказ в выдаче документа. За подобное правонарушение плательщиков ЕНВД могут оштрафовать на сумму до 40 тысяч рублей. Такую позицию изложило на своем сайте Управление ФНС по Санкт-Петербургу. Оно подчеркнуло, что привлечение организаций и индивидуальных предпринимателей к ответственности по ... Читать дальше »

    Просмотров: 2828 | Добавил: Пятерка | Дата: 12.05.2011 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 334 335 336 337 338 ... 359 360 »
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz