Пятница, 26.04.2024, 01:35
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2011 » Май » 20 » Залог успеха - честный бизнес.
    09:21
    Залог успеха - честный бизнес.


    Качество товара и высокая культура обслуживания являются важным конкурентным преимуществом, требованием времени, а также залогом развития и процветания бизнеса. Как часто в магазине, покупая тот или иной товар, мы задумываемся о том, есть ли на него соответствующие документы? Требуем ли у продавца чек, когда он "забывает" его выдать? Способы наживы, которые находят нечистые на руки торговцы, поражают разнообразием. Но они забывают о том, что за все однажды приходится платить…

    Жительница Чирчика Дилором А. решила заработать на товарах без документов. "Успешная" деятельность завершилась с приходом работников налоговой инспекции. Проверка показала, что "предпринимательница" хранила для продажи 25 видов продовольственных и непродовольственных товаров на 1543400 сумов без документации и сертификатов качества. Среди них было и 144 куска хозяйственного мыла на 129600 сумов. Согласно Уголовному кодексу Республики Узбекистан незаконное производство или оборот продукции, получаемой из семян хлопчатника, приводит в лучшем случае к штрафу, в худшем - к наказанию в виде лишения свободы.
    - В нашей стране создан благоприятный климат для предпринимательской деятельности. Упрощены процессы регистрации бизнеса, добровольного закрытия и ликвидации субъектов предпринимательства, выдачи лицензий и письменных разрешений, дающих право на занятие отдельными видами деятельности. Заметно сокращены размеры и виды штрафов, некоторые из них вообще отменены, - говорит начальник сектора административной практики Государственного налогового управления Ташкентской области Мархабо Расулева. - Большинство предпринимателей успешно осуществляют свою деятельность согласно законодательству. Однако есть и такие, кто нарушает нормы и правила торговли, оказания услуг. Краткосрочные проверки, которые проводят работники государственной налоговой службы, помогают выявить нерадивых торговцев и принять необходимые меры.
    Бывает и такое, что некоторые дельцы "забывают" внести в память кассового аппарата выручку, а затем удивляются, откуда появилась недостача. Так, проведенная в УП "Охангарон инвест савдо" краткосрочная проверка выявила сразу несколько несоответствий, связанных между собой. Документы говорили об одном, а реальное положение дел было совершенно другим. В неизвестном направлении исчезли более 58,5 миллиона сумов, а через память контрольно-кассовой машины (ККМ) не провели 105,2 миллиона сумов выручки.
    Нарушением правил торговли или оказания услуг грешили и на АЗС № 2 при ЧПП "Хужа-М", расположенном в городе Ангрене, - в памяти ККМ не зафиксировано 115700 сумов выручки. Привлеченные к проверке специалисты Узгоснефтегазинспекции обнаружили 4595 литров "лишнего" бензина АИ-80 на 5605900 сумов и недостачу 5821 литра дизельного топлива на 7101620 сумов.
    - Можно привести немало подобных фактов, которые говорят о нарушении правил торговли и оказания услуг населению, - продолжает Мархабо Расулева. - Суть контрольных мер, осуществляемых органами государственной налоговой службы, состоит не только в том, чтобы выявить нарушение. Главная цель - защитить права населения, которое пользуется их товарами и услугами. С другой стороны, это урок для других предпринимателей, предостережение от ведения незаконной деятельности. Ведь работая без нарушений, соблюдая правила торговли, они добьются большего успеха. Качество товара и высокая культура обслуживания являются важным конкурентным преимуществом, требованием времени, а также залогом развития и процветания бизнеса.

    Нафиса Абдухаликова.


    Просмотров: 1244 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Май 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 7
    Гостей: 7
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz