Воскресенье, 28.04.2024, 06:37
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » Архив материалов


    «Знаете, нежелательно, чтобы были и другие компании...».

    Единственная организация, занимающаяся ввозом и реализацией кассовых чеков, ООО «Алексерв», зарегистрирована, по странному стечению обстоятельств, по тому же адресу, что и компания Ucom – Ереван, Терьян, 19, кв. 4. Говорят, что Ucom принадлежит главе Комитета госдоходов Гагику Хачатряну.
    То есть, не исключается, что «Алексерв» также принадлежит его семье, и, отдав монополию на ввоз лент для кассовых чеков, государство, фактически, способствует бизнесу Гагика Хачатряна.
    В беседе с Lragir.am Гагик Хачатрян не стал скрывать связь с компанией Ucom. «Мои сыновья имеют в этой компании участие – вместе с компанией Эриксон, которая вложила крупные инвестиции и создала компанию», сказал Гагик Хачатрян. Он сказал, что не имеет отношения к Алексерв.
    На ... Читать дальше »
    Просмотров: 1373 | Добавил: Пятерка | Дата: 19.11.2012 | Комментарии (0)

    Проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), ужесточающих ответственность бизнеса перед потребителем, внесут сегодня в Госдуму. Об этом газете "РБК daily" рассказал разработчик поправок, заместитель председателя комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Звагельский.

    Законопроект предполагает значительное повышение штрафов для нарушителей и введение альтернативных мер наказания за рецидивы.

    Издание поясняет, что сейчас, согласно КоАП, штраф за обман потребителя составляет от 1 тыс. до 2 тыс. руб. для должностных лиц и от 10 тыс. до 20 тыс. руб. для юрлиц, включая индивидуальных предпринимателей (ИП). Депутат В.Звагельский предлагает назначить штраф для должностных ли ... Читать дальше »

    Просмотров: 1220 | Добавил: Пятерка | Дата: 19.11.2012 | Комментарии (0)



    В общественный транспорт Петербурга могут вернуться аппараты по продаже разовых билетов. В качестве эксперимента в одном из трамваев «Горэлектротранса» уже установлен современный сенсорный терминал - такой же, с каких обычно кладут деньги на счет мобильного телефона или платят по кредиту. Предполагается, что именно на аппараты ляжет нагрузка по обилечиванию пассажиров после полного отказа от кондукторов.

    Идея установить в общественном транспорте аппараты по продаже разовых билетов – отнюдь не ноу-хау нынешних петербургских властей. Горожане, которые застали советское время в сознательном возрасте, могут вспомнить небольшие механические устройства, которые стояли в ленинградских автобусах, трамваях и троллейбусах. Принцип работы был простейшим: бросаешь монетку, крутишь ручку и получаешь билет. При этом взаимосвязи между фактом оплаты и получением билета не было: кр ... Читать дальше »
    Просмотров: 1251 | Добавил: Пятерка | Дата: 15.11.2012 | Комментарии (0)



    Государственная налоговая служба Украины вводит новый сервис для налогоплательщиков - представление отчетности по использованию регистраторов расчетных операций (РРО) в электронном виде. Об этом 13 ноября сообщили "SQ" в отделе взаимодействия со СМИ и общественностью Специализированной ГНИ с крупными налогоплательщиками в Харькове ГНС.
    Как отметили налоговики, новый сервис значительно упростит процесс предоставления отчетности, так как предполагает ее автоматическое формирование и предоставление через интернет. При этом значительно сократятся  расходы плательщиков на печатание и хранение контрольных лент в связи с экономией бумаги, затратами на содержание складских помещений для хранения лент на протяжении трех лет и т.д. Кроме того, сократится количество проверок субъектов хозяйствования за счет применения дистанционного контроля за их деятел ... Читать дальше »
    Просмотров: 1281 | Добавил: Пятерка | Дата: 14.11.2012 | Комментарии (0)



    Многие торговые компании, сети косметических салонов, сети аптек, гостиниц, имеющие множественные подразделения, сталкиваются с рядом вопросов, связанных с организацией производственной деятельности, а также с регистрацией ККМ и передачей ККМ в обособленное структурное подразделение.
    УФНС России по Московской области обращает внимание юридических лиц, имеющих обособленные подразделения на территории Московской области и применяющих контрольно-кассовую технику - Применение контрольно-кассовой техники обособленным подразделением организации, не зарегистрированной в налоговом органе по месту нахождения данного обособленного подразделения, свидетельствуют о наличии в действиях организации состава административного правонарушения по ч.2 ст.14.5КоАП РФ.
    Норма пункта 1 ст.4 Федерал ... Читать дальше »
    Просмотров: 1236 | Добавил: Пятерка | Дата: 13.11.2012 | Комментарии (0)



    В Госдуму внесен законопроект, ограничивающий до 1% комиссию при приеме большинства платежей за услуги. В случае его принятия сети платежных терминалов окажутся на грани закрытия.

    Законодательное собрание Приморского края внесло в Госдуму законопроект об изменениях в закон «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами». В проекте предлагается ввести норму о том, что размер комиссии, взимаемой с физического лица при платежах в размере до 1 тыс. рублей, не должен превышать 1%. Если норма будет принята, доходы компаний, работающих в сфере платежных терминалов, таких, как Qiwi, «Киберплат» и другие, упадут в 6–7 раз, а их прибыльность может стать отрицательной.
    По оценке председателя совета директоров группы Qiwi Андрея Романенко, в 2012 году оборот электронных платежей за услуги в России составит не менее 1 ... Читать дальше »
    Просмотров: 1532 | Добавил: Пятерка | Дата: 13.11.2012 | Комментарии (0)



    Министерство финансов приготовило подарок к Новому году – приобретение кассовых аппаратов с функцией создания контрольной ленты в электронном виде становится обязательным условием предпринимательской деятельности.
    Приказ Министерства финансов №1057 «Об утверждении Требований относительно создания контрольной ленты в электронной форме в регистраторах расчетных операций и модемов для передачи данных и Порядка передачи электронных копий расчетных документов и фискальных отчетных чеков регистраторов расчетных операций проводными или беспроводными каналами связи в органы Государственной налоговой службы» вступил в действие 5 ноября.
    Это значит, что в режиме онлайн все операции, которые должны проводиться через кассовый аппарат, будут автоматически отслеживаться контролиру ... Читать дальше »
    Просмотров: 1258 | Добавил: Пятерка | Дата: 13.11.2012 | Комментарии (0)



    В сентябре 2012 года ко мне через интернет-форум «Дизель» обратились граждане с жалобой на то, что существующее законодательство обязывает предпринимателей приобретать контрольно-кассовые машины с фискальной памятью (ККМ) и осуществлять их техническое обслуживание в центрах технического обслуживания (ЦТО), являющихся сугубо частными организациями. Я обратился в Министерство экономики и Государственную налоговую службу с просьбой помочь разобраться в этом вопросе.
    Интернет-пользователи в своем обращении указывали на данное обстоятельство:
    «Чтобы поставить этот ККМ на учет в ГНС, необходимо поставить на техническое обслуживание в ЦТО. <…>. Чтобы заключить договор с ЦТО – 300 сом. Каждый месяц обслуживания одного ККМ – 300 сом. Итого еще 4000 сом в год.<…> Только почему эти деньги идут не Государству, а частнику?»
    В своем письме я запр ... Читать дальше »
    Просмотров: 1471 | Добавил: Пятерка | Дата: 09.11.2012 | Комментарии (0)


    ПОЯСНИТЕЛЬАЯ ЗАПИСКА

     к проекту постановления Правительства Российской Федерации
    «О внесении изменения в Положение о Министерстве финансов Российской Федерации


         В соответствии с подпунктами 5.1.6, 5.1.7. и 5.5.11 Положения о Федеральной налоговой службе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2004 г. № 506, Федеральная налоговая служба осуществляет контроль и надзор за соблюдением требований к контрольно-кассовой технике, порядком и условиями ее регистрации и применения, полнотой учета выручки денежных средств в организациях и индивидуальных предпринимателей и ведет в установленном порядке  Государственный реестр контрольно-к ... Читать дальше »
    Просмотров: 1647 | Добавил: Пятерка | Дата: 09.11.2012 | Комментарии (0)



    Комитет по госдоходам Армении (объединяющий налоговую и таможенную службы) создает орган по сертификации расчетно-кассовых аппаратов. Об этом заявил на заседании правительства 8 ноября замначальника комитета по госдоходам Армении Вахтанг Мирумян, представляя проект решения кабмина. Вновь созданное бюро, являясь органом по контролю хозяйствующих субъектов, получит право и конкурировать с ними, импортируя и реализуя аппараты.
    Государственная некоммерческая организация «Бюро по внедрению контрольно-кассовых аппаратов» при Комитете по госдоходам, в совет правления которого войдут  представители фискальных органов и Минфина, будет контролировать внедрение аппаратов и организует их тоническое обслуживание при помощи выбранных спе5циалистов на основе квалификационных критериев. Бюро также будет сертифицировать сами аппараты и их программное обеспечение.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 1143 | Добавил: Пятерка | Дата: 08.11.2012 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 269 270 271 272 273 ... 359 360 »
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz