Четверг, 28.03.2024, 17:35
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » Архив материалов


    Вопрос: О применении организациями и индивидуальными предпринимателями электронной контрольной ленты защищенной (ЭКЛЗ) в составе ККТ при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт.

    Ответ:

    МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПИСЬМО

    от 9 августа 2012 г. N 03-01-15/7-176

    Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу производства электронной контрольной ленты защищенной и сообщает.
    В соответствии с п. 1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (далее - Федеральный закон N 54-ФЗ ... Читать дальше »
    Просмотров: 2032 | Добавил: Пятерка | Дата: 08.11.2012 | Комментарии (0)



    Власти столицы продали отданные в дар городу предприятия, не дожидаясь разрешающего эту процедуру закона.
    Депутаты Мосгордумы разработали законопроект, позволяющий московским властям продавать объекты, полученные городом в дар. Как пояснил «Известиям» автор документа председатель комиссии по госсобственности и землепользованию Олег Бочаров, речь идет о пакетах акций, которые Москва еще при мэре Лужкове безвозмездно получала в собственность от хозяйствующих субъектов. Сегодня устав столицы запрещает отчуждение подаренных городу объектов. Между тем, как выяснили «Известия», столичные власти еще полгода назад продали доли Москвы в двух таких предприятиях, не дожидаясь разработки законопроекта.
    По словам Бочарова, если запрет на отчуждение подаренных объектов в статье 21 устава Москвы толковать буквально, то под него подпадают в том числе пакеты акций (долей) хозяйстве ... Читать дальше »
    Просмотров: 1237 | Добавил: Пятерка | Дата: 08.11.2012 | Комментарии (0)



    Решением Совета саморегулируемой организации РАПКаТ принят новый стандарт «Система технической поддержки контрольно-кассовой техники. Обеспечение качества оказания услуг по технической поддержке контрольно-кассовой техники» (см. в разделе сайта «Документы» протокол № 17 от 19 сентября 2012 г.).
    Документ готовился рабочей группой, созданной на основании решения Совета РАПКаТ (протокол № 15 от 15 февраля 2011 года). Проект стандарта был размещён на сайте РАПКаТ, и в его подготовке приняли участие все желающие.
    Актуальные предложения и замечания по предмету регулирования, целям и задачам данного документа, его структуре и другим содержательным вопросам были рассмотрены квалифицированной группой специалистов из числа представителей производителей ККТ и центров технического обслужи ... Читать дальше »
    Просмотров: 1685 | Добавил: Пятерка | Дата: 07.11.2012 | Комментарии (0)



    Крупные торговые сети смогут увеличить свою выручку на 2,8 трлн руб. до 2014 года за счет перераспределения денежных потоков в связи с запретом продажи пива и сигарет в мелкой рознице. К такому выводу пришли эксперты компании INFOLine, проанализировав последствия ужесточения правил игры для владельцев уличных павильонов и киосков. Почти 60 тыс. торговых объектов придется закрыть, работу потеряет около 220 тыс. человек. Представители крупных сетей не ожидают столь масштабного роста выручки, но соглашаются, что закрытие ларьков облегчит им поиск и привлечение рабочей силы.
    Запрет на торговлю пивом в нестационарных торговых объектах с 1 января 2013 года и предусмотренные в правительственном законопроекте «О защите здоровья населения РФ от последствий потребления табака» ограничения продажи сигарет (их можно будет купить в магазинах площадью не менее 50 к ... Читать дальше »
    Просмотров: 1215 | Добавил: Пятерка | Дата: 07.11.2012 | Комментарии (0)


    Центробанк не поддержал законопроект об ограничениях на наличные расчеты. Планы Минфина о введении новых норм с 2014 года встретили активное противодействие. В ЦБ признают, что обладатели пластиковых карт часто становятся жертвами мошенников.

    Банк России не дает Министерству финансов отнять у россиян наличные деньги. Центробанк не поддержал законопроект об ограничениях на наличные расчеты при сделках на сумму более 600 тысяч рублей. Минфин рассчитывал на введение новых норм с 2014 года. Однако предложенная идея не нравится ЦБ в принципе. Руководители банковского сектора обращают внимание, что обладатели пластиковых карт часто становятся жертвами мошенников. Правовой акт так и не удалось согласовать с Центро ... Читать дальше »

    Просмотров: 1190 | Добавил: Пятерка | Дата: 07.11.2012 | Комментарии (0)



    Уважаемые коллеги!

         133 года назад 4 ноября 1879 года Джеймс Ритти запатентовал первый кассовый аппарат, который получил название «Неподкупный кассир Ритти». Этот аппарат можно считать родоначальником нашей кассовой отрасли, он породил целую гамму кассовой техники и несмотря на то, что наша отрасль переживает не лучшие времена, хочется надеяться, что за темной страницей нашей отрасли обязательно наступит и светлая.
         В эти трудные времена наша основная задача - это расширить ассортимент предлагаемых услуг, со ... Читать дальше »
    Просмотров: 1131 | Добавил: Пятерка | Дата: 04.11.2012 | Комментарии (0)



    Сохраняете ли вы чек после покупки? Или после ужина в кафе, посещения бассейна? Нет? Таких, как вы, — сотни тысяч. Мы верим, что вещь прослужит верой и правдой долгие годы. А на деле новейшая техника имеет свойство ломаться, модная обувь — расклеиваться, а после съеденного в кафе салата приходится бежать к врачу. Об этом, конечно, никто не задумывается, пока сам не сталкивается с «гарантийным случаем». И этот, казалось бы, простой клочок бумаги — ваш железный аргумент. В Министерстве по налогам и сборам накопилась целая коллекция похожих друг на друга историй с плохим для покупателя концом. По некоторым оценкам, из–за некачественных товаров и услуг каждый из нас теряет в год минимум миллион рублей.
    Историй мне рассказали множество. На рынке в Ждановичах дама купила мобильный телефон за ... Читать дальше »
    Просмотров: 1257 | Добавил: Пятерка | Дата: 02.11.2012 | Комментарии (0)



    В начале пути современного вендинга в России (а он был и при СССР: автоматы газировки и автоматы пива) российские власти никак не могли определиться — есть ли необходимость устанавливать в торговые автоматы ККТ? Дабы учесть доходы предпринимателей.
    Тем более что в основной своей массе конструкция вендинговых аппаратов не предусматривает установку ККТ для выдачи чека. В итоге зачастую предпринимателям приходилось судиться с чиновниками, указывая на то, что в законодательстве нет четко прописанных норм касающихся торговых автоматов и ККТ.
    На сегодняшний момент, дело обстоит так: необходимости устанавливать в торговый автомат ККТ, нет. По требованию клиента владелец обязан выдать квитанцию-чек о том, что в его автомате была совершена покупка. Вендинговые аппараты, которые относят к бытовым услугам, обязаны размещать рядом квитанции о том, что услуга была оказана. Такая по ... Читать дальше »
    Просмотров: 1184 | Добавил: Пятерка | Дата: 01.11.2012 | Комментарии (0)



    Уважаемые партнеры!


    Приглашаем вас на Всероссийскую партнерскую конференцию Группы Дистрибуции "ШТРИХ-М" совместно с компанией "ВИКО".
    Конференция будет проходить в живописном природном курорте "Яхонты" в период с 28 по 30 ноября 2012 года.
    Во время проведения данного мероприятия вы сможете ознакомиться вживую с новыми передовыми разработками нашей компании и ведущих мировых производителей: Honeywell, Datalogic, Opticon, Sewoo, Bixolon, Zebra, Flytech, и получить консультации менеджеров и технических специалистов.
    Кроме показа новинок будет презентована региональная партнёрская и сервисная политика на 2012-2013 года и организовано живое общение в ходе, которого вы сможете обсудить технические вопросы, планы развития, рассказать о своих пожеланиях по изменению конструкции оборудования, функционала програ ... Читать дальше »
    Просмотров: 1206 | Добавил: Пятерка | Дата: 29.10.2012 | Комментарии (0)



    Министерством финансов Украины принят приказ, который предусматривает регулирование передачи электронных копий расчетных документов налоговым органам.
    Приказом Минфина от 08.10.2012 г. № 1057 утверждены:
    1. Требования относительно создания контрольной ленты в электронной форме в регистраторах расчетных операций и модемов для передачи данных. Данными требованиями устанавливается механизм передачи электронных копий расчетных документов и фискальных отчетных чеков РРО проволочными или беспроволочными каналами связи к органам ГНС для субъектов ведения хозяйства, которые используют РРО.
    Соответствующая технология разработана Нацбанком.
    2. Порядок передачи электронных копий расчетных документов и фискальных отчетных чеков регистраторов расчетных операций проволочным ... Читать дальше »
    Просмотров: 1131 | Добавил: Пятерка | Дата: 29.10.2012 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 270 271 272 273 274 ... 359 360 »
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Март 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz