Вторник, 23.04.2024, 18:35
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2011 » Май » 16 » Возможные манипуляции с кассовыми аппаратами.
    14:58
    Возможные манипуляции с кассовыми аппаратами.


    Минимизировать свои налоговые платежи можно разными способами. Распространено использование законных схем – льгот, применения различных тонкостей налогового законодательства.
    Минимизировать свои налоговые платежи можно разными способами. Распространено использование законных схем – льгот, применения различных тонкостей налогового законодательства. Можно и просто скрывать выручку, по максимуму использовать неучтенные официальной бухгалтерией деньги. Но когда безналичные платежи можно эффективно контролировать при помощи банков, то все наличные расчеты представляют обширный простор для творчества.
    По замыслу законодателей и налоговых служб, за честностью наличных расчетов должен следить фискальный сторож – кассовый аппарат (ККМ). Но, как оказывается, и с ним не так трудно договориться. Стоит, правда, отметить, что не везде ККМ применяется как инструмент налогового контроля. Кассовые аппараты во многих развитых странах практически не подвергаются проверкам налоговой инспекции. К примеру, в США это оборудование до сих пор не имеет фискальной памяти. Их не приходится пломбировать, обклеивать всяческими средствами визуального контроля, не нужно нигде регистрировать, там используются другие методы контроля.
    Одной из первых стран, начавшей использовать кассовый аппарат как налоговый инструмент, стала Италия, поскольку многие итальянцы старались скрывать от государства свои настоящие доходы. Именно для ограничения серого бизнеса, на ККМ и были возложены фискальные функции, подкрепленные солидными штрафами за любые нарушения.
    Усиление роли кассовых аппаратов в работе налоговых органов связано с внедрением в них фискальной памяти, которое начали осуществлять еще в середине девяностых. Сама фискальная память представляет собой микросхему, внедренную в ККМ, которая запоминает все операции и чеки, выданные устройством. Получается, что в виде фискальной памяти государственные контролирующие органы получили беспристрастный счетчик, который не обманешь на первый взгляд.
    Но за время применения кассовых аппаратов с фискальной памятью нашлось большое число умельцев, разработавших различные методы ее корректировки. Как правило, для этого применяются специальные внутренние или подключаемые внешние устройства, которые мешают памяти запомнить все выданные чеки.
    Хоть такая методика и эффективна, но постороннее устройство в ККМ легко обнаружить, а за подобные нарушение установлены не только штрафы, но и административная и уголовная ответственность. Наверное, только поэтому подобное мошенничество не стало массовым.


    Источник.
    Просмотров: 1263 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Май 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz