Суббота, 20.04.2024, 02:20
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » Архив материалов


    Начатый осенью прошлого года совместный проект АФК «Системы», «Роснано» и X5 Retail Group по созданию «умного магазина» лишился одного из участников — компании «Ситроникс». Сегодня ее президент Сергей Асланян заявил, что «Ситроникс» выходит из проекта.
    Изначально речь шла о том, чтобы на базе корпоративного супермаркета компании X5 Retail Group создать экспериментальный магазин без кассовых аппаратов, используя технологию RFID (радиочастотных меток). Сейчас же компания «Ситроникс» приняла решение о выходе из проекта, ее место по информации источников РБК daily может занять «дочка» АФК «Системы» — завод «Микрон». «После выхода «Ситроникса» из проекта было инициировано обсуждение с нашей компанией, — говорит руководитель отдела развития бизнеса «Микрона» Карина Абагян. — Однако решение пока не ... Читать дальше »
    Просмотров: 1231 | Добавил: Пятерка | Дата: 22.04.2011 | Комментарии (0)



    Проектом федерального закона ''О внесении изменений в Федеральный закон ''О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования'' предполагается установить совокупный тариф страховых взносов в размере 26% в пределах страхуемого годового заработка для некоммерческих организаций, организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения в 2011 и 2012 гг., и переход к общеустановленному тарифу 34% с 2013 г.
    Об этом Письмо Минэкономразвития РФ от 05.03.2011 N Д05-646.
    Отмена с 1 января 2010 г. единого социального налога и введение страховых взносов в государственные внебюджетные фонды ознаменовали переход от налогового к страховому принципу формирования ... Читать дальше »
    Просмотров: 1848 | Добавил: Пятерка | Дата: 22.04.2011 | Комментарии (0)



    До введения кассовых аппаратов на рынках Литвы осталось чуть больше недели. Только до начала мая компенсируют 100% их стоимости, сообщает lrt.lt.
    До настоящего времени поступила почти тысяча заявок на получение компенсаций. Общая сумма компенсаций на сегодняшний день составляет более 900 000 литов. Представители малого бизнеса и торговли утверждают, что торговцы все еще не спешат с приобретением кассовых аппаратов, между тем Государственная налоговая инспекция сообщает, что лед тронулся.
    В настоящее время в Литве зарегистрирована почти 1200 новых кассовых аппаратов. Активнее всего кассовые аппараты покупают торговцы Каунасского округа. На этот округ приходится треть всех новых кассовых аппаратов. Пассивнее всех – торговцы Мариямпольского, Таурагского и Тельшяйского округов, в этих округах купили примерно по 30 кассовых аппаратов.
    Организации, ... Читать дальше »
    Просмотров: 1314 | Добавил: Пятерка | Дата: 21.04.2011 | Комментарии (0)




    Модель представляет собой небольшой гаджет Square, подключаемый к разъему для наушников в телефоне или планшете, который позволяет считывать пластиковые карты и принимать платежи в магазинах и прочих организациях, не имеющих кассовых аппаратов.
    Пока NFC-эра не наступила, устройство действительно может облегчить жизнь продавцам. Для работы ридера нужно установить бесплатное приложение, версии которого доступны, как для iOS, так и Android. Причем Apple уже начала продажи устройства в своих фирменных магазинах на территории США по цене в $10. Ридер подойдет для iPhone, iPad и даже iPod touch, правда, лишь последнего поколения.
    Впрочем, стоимостью самого девайса интересы его создателей не ограничиваются. За каждую транзакцию через Square взимается комиссия 2,75% от стоимости приоб ... Читать дальше »
    Просмотров: 1303 | Добавил: Пятерка | Дата: 21.04.2011 | Комментарии (0)



    Вопрос: Организация осуществляет свою деятельность с применением ККТ, включенной в Государственный реестр. Просим дать разъяснение, поскольку очень волнует вопрос: вправе ли в дальнейшем применять данную ККТ после истечения нормативного срока амортизации (5-7 лет).

    Ответ :
    В соответствии с пунктом 1 статьи 3 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (далее - Закон № 54-ФЗ) при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт на территории Российской Федерации применяются модели контрольно-кассовой техники, включенные в Государственный реестр.
       Согласно пункту 5 статьи 3 Закона N 54-ФЗ в случае исключения из Государственного реестра ... Читать дальше »
    Просмотров: 1578 | Добавил: Пятерка | Дата: 21.04.2011 | Комментарии (0)




    19 апреля 2011 года было подписано Соглашение между Департаментом потребительского рынка Ростовской области и
    Ростовской областной Ассоциацией центров технического обслуживания контрольно-кассовой техники (РОА ЦТО ККТ).
    Предметом данного Соглашения является взаимодействие Сторон, направленное на улучшение качества обслуживание хозяйствующих субъектов центрами технического обслуживания ККТ.


    Страница 1
    Страница 2

    Просмотров: 1271 | Добавил: Пятерка | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (0)



    Почти половина платежных терминалов в Свердловской области не оборудована контрольно-кассовой техникой, сообщает пресс-служба Управление ФНС РФ по Свердловской области.
    Напомним, Федеральный закон от 03.06.2009 № 103-ФЗ обязывает владельцев платежных терминалов или банкоматов оборудовать их контрольно-кассовой техникой, зарегистрированной в налоговых органах.
    В 2010 году налоговыми органами было проведено больше тысячи проверок платежных терминалов. Почти половина проверок выявила отсутствие кассовой техники, нарушителям предъявлены штрафы — порядка 1,5 млн. рублей.
    «В текущем году ситуация не намного улучшилась. Из 365 проверенных терминалов, в 190 случаях кассовой техники не было. Владельцы терминалов привлечены к административной ответственности: индивидуальные предприниматели наказываются штрафо ... Читать дальше »
    Просмотров: 1394 | Добавил: Пятерка | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (0)



    До конца 2011 года обучение по разным направлениям пройдут более 500 рабочих, инженеров и управляющих производством ОАО «Ангстрем», а управленческий состав компании получит дополнительное образование на краткосрочных курсах в Московской школе управления «Сколково». На программу переподготовки в этом году планируется потратить более 17 миллионов рублей из средств государственной субсидии, выделяемой для целей переподготовки персонала в рамках модернизации российской экономики — об этом сообщается в пресс-релизе «Ангстрема».
    Основанием для переобучения сотрудников руководство предприятия называет модернизацию и запуск новых производственных мощностей на заводе «Ангстрем». «Мы активно привлекаем молодых специалистов и выпускников профильных ВУЗов, но для нас принципиально важно, чтобы уровень их подготовки был высоким. — Заявил генеральный директор ОАО „Ангстр ... Читать дальше »
    Просмотров: 1292 | Добавил: Пятерка | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (0)



    25 апреля в Екатеринбурге пройдет акция протеста против закона «О лицензировании услуг такси».
    Екатеринбургские таксисты не на шутку обеспокоены новым законопроектом «О лицензировании услуг такси», который уже принят в третьем чтении Государственной Думой РФ. По мнению водителей, если проект узаконят, то 75% таксистов потеряют работу, а цены на услуги частного извоза поднимутся в несколько раз. Таксисты призывают своих коллег в знак протеста 25 апреля с 07.00 по 19.00 провести «День тишины» и отказаться принимать заказы в указанный промежуток времени.

    По новому закону, например, существенно ужесточаются требования, которые предусматривают ограничения по возрасту автомобилей и стажу водителей, а также необходимость проверки технического состояния ... Читать дальше »
    Просмотров: 1210 | Добавил: Пятерка | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (0)



    Федеральная налоговая служба готовит цифровую революцию для налогоплательщиков. Уже в апреле на сайте ФНС можно будет заплатить налоги. А в июле заработает новый "личный кабинет налогоплательщика", в котором можно будет посмотреть описание вашего имущества. Об этой и других новинках корреспонденту "Известий" Павлу Арабову рассказал заместитель руководителя ФНС России Андрей Петрушин

    Известия: На сайте ФНС давно уже есть online-услуги. Они популярны?
    Андрей Петрушин: Ежемесячно ими пользуется более восьми миллионов налогоплательщиков, из них два миллиона - через "личный кабинет налогоплательщика". Так что сейчас это самый востребованный интернет-сервис.
    и: Что изменится?
    Петрушин: К 1 июля все должно быть готово для принятия решения о запуске ... Читать дальше »
    Просмотров: 1173 | Добавил: Пятерка | Дата: 19.04.2011 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 339 340 341 342 343 ... 359 360 »
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz