Четверг, 28.03.2024, 13:02
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » Архив материалов

    Болгарские певцы стали носить на концерты кассовые аппараты и выдают фактуры, сообщил в интервью Би Ти Ви глава Национального агентства по доходам (НАП) Красимир Стефанов.
    Налоговые проверки фолк исполнителей и эстрадных певцов плавно перешли в ревизии и почти закончились. После проверок только от трех известных певцов в бюджет страны дополнительно поступит около 1 млн. лева, сказал Стефанов. В последнее время, после проверок НАП, болгарские певцы и футболисты стали самыми примерными налогоплательщиками, заявил Красимир Стефанов.
    «Там, где мы начинаем проверять, начинают платить. 20 лет никто их не контролировал, но за последний год, в лице НАП, мы показали, что в Болгарии есть государство и перед законом все равны. Большая часть исполнителей начали ходить на концерты с кассовыми аппаратами и выдают фактуры. Например, Васил Найденов пришел ко мне и при ... Читать дальше »
    Просмотров: 1660 | Добавил: Пятерка | Дата: 27.04.2011 | Комментарии (0)



    В соответствии с пунктом 1 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (далее - Федеральный закон) контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
    Пунктом 2 статьи 2 Федерального закона предусмотрена возможность осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи соответствующих бланков ст ... Читать дальше »
    Просмотров: 1194 | Добавил: Пятерка | Дата: 27.04.2011 | Комментарии (0)



    ГНАУ в письме от 13.04.2011 № 10567/7/23-7017/463 пришла к выводу, что начиная с 1 января 2011, за выявленные в ходе проверок нарушения Закона "О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг" субъекты хозяйствования должны нести ответственность с учетом изменений, вступивших в силу с 01.01.2011 года. То есть, с учетом ст. 25 Закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием Налогового кодекса Украины", изменивший Закон об РРО, в том числе ... Читать дальше »

    Просмотров: 1283 | Добавил: Пятерка | Дата: 27.04.2011 | Комментарии (0)


    Без использования кассы можно делать фотографии или копировать документы, а вот сканировать – нельзя. Дело в том, что некоторые услуги не включены в Общероссийский классификатор услуг населению.

    Оказывать фотоуслуги или копировать документы можно без использования кассы, сканировать – нельзя. Дело в том, что не все услуги включены в Общероссийский классификатор услуг населению. Такие разъяснения распространило Управление ФНС по Санкт-Петербургу. Оно ответило на вопрос о том, когда организация или ИП вправе обойтись без ККТ и выдавать клиенту документ по требованию (товарный чек).

    По сообщению фискального ведомства, при оказании услуг разрешается отказаться от применения КК ... Читать дальше »

    Просмотров: 1272 | Добавил: Пятерка | Дата: 27.04.2011 | Комментарии (0)



    Российские банки борются за клиентов всеми средствами. Для того, чтобы выиграть эту битву, недостаточно просто предложить потребителям широкий выбор услуг и продуктов. В ход также идут подарки, скидки, различные программы лояльности, персональное обслуживание, и, наконец, современное информационное обслуживание. Участники рынка осознали, что с клиентом нужно общаться на его языке, в привычной для него среде и используя те каналы, которые ему максимально удобны. Именно для этого банки активно развивают интернет-решения для мобильников и планшетников, заводят блоги и страницы в социальных сетях, интегрируются с поставщиками платежных сервисов, реорганизуют свои отделения в инновационные офисы будущего.

    Приносит ли такая модернизация банковской деятельности свои положительные плоды? Чем еще можно украсить ... Читать дальше »

    Просмотров: 1578 | Добавил: Пятерка | Дата: 26.04.2011 | Комментарии (0)



         22 апреля т.г. состоялся 1-й Всероссийский форум саморегулируемых организаций, инициированный действующими национальными объединениями саморегулируемых организаций, различными отраслевыми союзами и ассоциациями, чтобы обсудить актуальные вопросы в области становления института саморегулирования как сорегулятора предпринимательской и профессиональной деятельности. Всего в Форуме приняли участие более 700 представителей СРО и Ассоциаций из более, чем 53 областей российского бизнеса.
         Первый Всероссийский форум саморегулируемых организаций «Саморегулирование в России: опыт и перспективы развития» состоялся в рамках «Недели российского бизнеса». Организаторами Форума выступили Комитет Госдумы по собственности, Российский союз промышленников и предпринимателей при поддержке «ОПОРА РОССИИ» и ТПП страны.
     & ... Читать дальше »
    Просмотров: 1135 | Добавил: Пятерка | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)



    Прокуратура Мурманской области провела проверку деятельности Управления по лицензированию Мурманской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Мурманской области, в ходе проверки выявлены многочисленные факты нарушения прав хозяйствующих субъектов при продлении и приостановлении лицензий на право осуществления розничной продажи алкогольной продукции, а также закона о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.
    Так, Управлением в адрес ООО "Гавань" внесено предписание об устранении условий действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, в котором указано, что у общества истек срок договора аренды помещения объекта торговли- магазина "Продукты", отсутствуют документы, подтверждающие право арендодателя, план по ... Читать дальше »
    Просмотров: 1334 | Добавил: Пятерка | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)



    ЕКАТЕРИНБУРГ. Большинство екатеринбургских таксистов проигнорировало Всероссийскую акцию протеста. Как стало известно "Уралинформбюро", к ней присоединились несколько компаний, в том числе "Авто-Престиж". 25 апреля 2011 года с 7 до 19 она не принимает заказы на поездки. Другие фирмы работают в обычном режиме, не желая терять доход. День без клиентов для многих таксистов чреват серьезными убытками.
    Как ранее сообщало "Уралинформбюро", отказываясь от заказов, участники акции выражают свое негативное отношение к новому закону "О лицензировании такси". Документ предполагает наличие у организаций собственного автопарка, содержит ряд требований к возрасту и комплектации машин (GPS, кассовый аппарат, таксометр, детское кресло), стажу водителей. И, ко всему прочему, обязывает таксистов каждые полгода проходить техосмотр.
    По мнению участников рынка, принятие за ... Читать дальше »
    Просмотров: 1178 | Добавил: Пятерка | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)



    А несите их в городские и районные налоговые инспекции, просят налоговики Чувашии, включившиеся в общероссийскую акцию «Собираем кассовые чеки».
    Для этого у дверей налоговых инспекций появились специальные ящики, куда каждый гражданин может бросить кассовые и товарные чеки, оставшиеся после походов по торговым или общепитовским точкам, квитанции к приходно-кассовым ордерам или их копии.
    Не подумайте, что таким образом налоговая служба вносит свою лепту в сбор макулатуры. Все гораздо серьезнее – налоговики выявляют недобросовестных налогоплательщиков.
    А эти ловкачи приноровились использовать «эмуляторы» – устройства, обеспечивающие печать на кассовом чеке взятых «от балды» реквизитов, на первый взгляд очень похожих на КПК – криптографический проверочный код, который уникален и присущ конкретному кассовому чеку. Если на чеке ... Читать дальше »
    Просмотров: 1245 | Добавил: Пятерка | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)




    Федеральный закон принят Государственной Думой 11 апреля 2011 года и одобрен Советом Федерации 13 апреля 2011 года.

    Справка Государственно-правового управления
    Федеральный закон направлен на совершенствование законодательства Российской Федерации в части, касающейся организации дорожного движения в населённых пунктах, создания парковочных мест и ужесточения административной ответственности владельцев транспортных средств за нарушение Правил дорожного движения, а также на оптимизацию дорожного движения в целях повышения безопасности граждан и пропускной способности дорог.
    Федеральным законом вносятся изменения в статью 14 Федерального закона «О безопасности дорожного движения», статьи 17 и 30 Федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные ... Читать дальше »
    Просмотров: 1393 | Добавил: Пятерка | Дата: 22.04.2011 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 338 339 340 341 342 ... 359 360 »
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Март 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz