|  | 
|  |   |  |  
| Главная » 2013 » Ноябрь » 28 
 | 
| 
		
		МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
 ПИСЬМО
 
 от 14 ноября 2013 года N 03-01-15/49011
 
 
 [О применении средства визуального контроля знак "Сервисное обслуживание"]
 
 Министерство финансов Российской Федерации по вопросу применения средства визуального контроля знак "Сервисное обслуживание" сообщает.
 Согласно пункту 1 статьи 4 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" требования к контрольно-кассовой технике, используемой организациями и индивидуальными предпри
		
		... 
		
			Читать дальше »
 
		
		
		
			Просмотров:
			1917
		
		 | 
		
			Добавил:
			Пятерка
		
		 | 
		
			Дата:
			28.11.2013
		
		 | 
		
	 | 
| 
		
		Московские власти продолжают войну с ларьками. Вслед за фастфудом и колбасой они добрались до прессы. Чиновники подготовили реформу, после которой газет в городских киосках практически не останется.
 
 
 Обижают маленьких
 Вообще-то киоски – тот самый малый бизнес, о котором якобы заботятся власти. Людям они удобны, предпринимателям выгодны. Взять фастфуд. У бизнесмена простой выбор: на одну и ту же сумму можно открыть ресторан или 5–10 мелких торговых точек. Во втором случае прогореть сложнее. К тому же эти палатки хоть как-то компенсируют нехватку торговых площадей. Их везде мало, но самая тяжёлая ситуация в Москве. В нашем городе уличных т
		
		... 
		
			Читать дальше »
 
		
		
		
			Просмотров:
			1205
		
		 | 
		
			Добавил:
			Пятерка
		
		 | 
		
			Дата:
			28.11.2013
		
		 | 
		
	 | 
| 
		
		Новые кассовые аппараты производятся вовсе не компанией "Митак", как сообщает правительство. Они являются еще одной бедой для армянских предпринимателей - с их помощью можно следить за банковскими счетами бизнесмена, следить за расходами.
 Руководитель холдинга "Антарес" Армен Мартиросян сообщает: "Это устройство создано на Windows Mobile. Это может привести к тому, что бизнес в Армении попадет под тотальный контроль не только в налоговом плане, но и в плане бизнес секретов".
 По его словам, правительство установило параметры для кассового аппарата, которые не просто совпадают с данными данного устройства, а описывают его полностью.
 Правительство сделало все, чтобы предприниматели не смогли привозить эти устройства самостоятельно, они должны перекупать его у одного поставщика.
		... 
		
			Читать дальше »
 
		
		
		
			Просмотров:
			1180
		
		 | 
		
			Добавил:
			Пятерка
		
		 | 
		
			Дата:
			28.11.2013
		
		 | 
		
	 |  | 
 |  
|  | СПб ОС по ККТ © 2025 |  |  | 
| 
|  | Статистика |  |  |  | 
 Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |  |  |  |