Среда, 24.04.2024, 06:06
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2011 » Апрель » 11 » Две заметки на одну тему.
    16:10
    Две заметки на одну тему.


    Жители области приносят в налоговые кассовые чеки

    Более 50 чеков контрольно-кассовой техники представили в налоговые органы жители Липецкой области за первые две недели действия специальных мест по приему чеков для их идентификации.

    Как сообщили порталу БИЗНЕС ЛИПЕЦК в пресс-службе управления Федеральной налоговой службы по Липецкой области, подобные места были организованы в конце марта во всех 11 налоговых инспекциях и налоговом управлении в Липецкой области. В контрольных мероприятиях по выявлению недобросовестных налогоплательщиков–продавцов, которые занижают достоверный размер выручки, полученной с применением контрольно-кассовой техники, приглашались принять участие все жители региона. 

    - На сегодняшний день в налоговые органы представлено 52 чека контрольно-кассовой техники, которые показались покупателям подозрительными. Сейчас все они проходят проверку на подлинность с помощью специализированного программного комплекса «Атлас», - отметили в пресс-службе. 

    Елена Антюшина

    В Липецкой области налоговики проверяют честность продавцов по чекам

       В конце марта управление ФНС России по Липецкой области предложило жителям принять участие в контрольных мероприятиях по выявлению недобросовестных продавцов. Проверяли честность предпринимателей с помощью обычного чека, полученного в торговой точке.
       - В каждой кассе существует электронная лента, которой присвоен индивидуальный номер, - пояснила «Липецкому времени» Лидия Свинцова, пресс-секретарь УФНС по Липецкой области. – Этот номер хранится в памяти специального программного обеспечения. Если через программу пропустить данные с подлинного чека, то в течение минуты придет ответ. В противном случае можно говорить о нарушении.
       Используя кассовую технику без электронно-контрольной ленты, предприниматель может скрыть достоверный размер выручки, проведенный через кассу. Сотрудники налоговой службы призвали к благоразумию покупателей. Во всех инспекциях области в настоящее время для чеков отведены специальные приемники. Все они поступают в управление, где пройдут проверку на подлинность.


    ОТРК «Липецкое время»
    Просмотров: 1307 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Апрель 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz