Четверг, 25.04.2024, 13:44
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2011 » Апрель » 9 » В Петербурге наградили лучших работников торговли.
    20:29
    В Петербурге наградили лучших работников торговли.



    Сегодня в Комитете экономического развития, промышленной политики и торговли наградили лучших работников сферы торговли и услуг в Санкт-Петербурге. Почетный знак вручил председатель Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Евгений Елин.
    Евгений Елин в своей приветственной речи отметил, что роль потребительского рынка в экономике Санкт-Петербурга очень велика. «Он обеспечивает рабочими местами каждого пятого занятого в городском хозяйстве, - отметил председатель Комитета, - и является одной из основных бюджетообразующих отраслей города, на его долю приходится пятая часть валового регионального продукта».
    В настоящее время инфраструктура сети потребительского рынка представлена предприятиями различных типов, видов, форм и форматов и по последним данным включает в себя порядка 15,9 тысяч предприятий розничной торговли, 6,8 тысяч - общественного питания и более 8,5 тысяч - бытового обслуживания. А продовольственные товары повседневного спроса населению реализуют более 6,5 тысяч предприятий торговли.
    Это самый «близкий» к населению сегмент городской экономики, а потому его работе уделяется особое внимание. С целью поощрения лучших работников потребительского рынка в прошлом году было учреждено почетное звание «Лучший работник торговли и услуг в Санкт-Петербурге».
    Второй год оно присваивается 30 лучшим работникам этой сферы, проживающим в Санкт-Петербурге и внесшим значительный вклад в развитие потребительского рынка города. Помимо этого, среди обязательных условий, выдвигаемых к соискателям – стаж работы в отрасли. Он должен составлять не менее 15 лет. В этом году все награжденные имеют стаж работы в отрасли более 20 лет.
    Среди награжденных директор ООО «Кузнечный рынок» Николай Нарышкин, генеральный директор ОАО «Выборгское оптово-розничное объединение «Фортуна» Дмитрий Канатников, генеральный директор ПК «Оранж» и многие другие.
    Так, Николай Нарышкин начал свой трудовой путь почти 40 лет назад с должности помощника продавца. Сейчас возглавляемый им рынок активно учувствует в городских социально-экономических программах, Губернаторской программе «Долг», помогает малообеспеченным жителям района.
    Столько же в отрасли и Дмитрий Канатников. В системе Главленплодоовощепрома он прошел путь от кладовщика до руководителя предприятия. Он также активно ведет благотворительную деятельность, оказывает материальную помощь малообеспеченным жителям, организациям инвалидов, ветеранам войны и труда.
    Руководитель сети цветочных магазинов «Оранж» Александр Иванов работает в сфере торговли более 20 лет. Его компания, имеющая порядка 50 магазинов во всех районах города, широко известна в Петербурге как один из лидеров рынка.


    Источник
    Просмотров: 1196 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Апрель 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz