Четверг, 25.04.2024, 04:26
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2011 » Апрель » 8 » В Ленобласти начнет действовать новый порядок лицензирования розничной продажи алкоголя.
    13:39
    В Ленобласти начнет действовать новый порядок лицензирования розничной продажи алкоголя.

    Правительство Ленинградской области обновило порядок лицензирования розничной продажи алкогольной продукции. В новой редакции изложено постановление от 11.03.2002 N 16, которым был установлен этот порядок.

    Правительство Ленинградской области обновило порядок лицензирования розничной продажи алкогольной продукции. В новой редакции изложено постановление от 11.03.2002 N 16, которым был установлен этот порядок.

    Документ определяет порядок лицензирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Ленинградской области, осуществляемой юридическими лицами (организациями) независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.

    Передача лицензии другому юридическому лицу (организации) запрещена. Действие лицензии, выданной организации, распространяется на деятельность ее обособленных подразделений (объектов), которые не являются юридическими лицами. Это возможно при условии указания в лицензии (приложении к лицензии) мест их нахождения.

    К лицензионным требованиям и условиям деятельности по розничной продаже алкогольной продукции (условиями действия лицензии), в частности, отнесено:

    • наличие у юридического лица (организации) на праве собственности, аренды или ином законном основании помещений для хранения и розничной продажи алкогольной продукции, соответствующих установленным требованиям;
    • наличие у юридических лиц (организаций), осуществляющих в городах розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции, стационарных торговых и складских помещений общей площадью не менее 50 квадратных метров, охранной сигнализации, сейфов для хранения документов и денег, контрольно-кассовой техники;
    • соблюдение установленных уполномоченным органом государственной власти Российской Федерации минимальных цен на алкогольную продукцию для розничной продажи, производимую на территории Российской Федерации или ввозимую на таможенную территорию Российской Федерации.

    В постановлении перечислены документы, которые организация представляет в лицензирующий орган для получения лицензии. Документы можно предоставить как на бумажном носителе, так и в электронном виде.

    Решение о выдаче лицензии или об отказе в выдаче лицензии принимается в течение 30 дней со дня получения заявления со всеми необходимыми документами. Этот срок может быть продлен, если необходимо провести дополнительную экспертизу.

    За предоставление лицензии, продление срока действия лицензии и переоформление лицензии уплачивается государственная пошлина. Ее размеры установлены пунктом 94 части 1 статьи 333.33 Налогового кодекса РФ.

    Документ разработан в соответствии с Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и областным законом "О регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Ленинградской области". Он вступит в силу с 13 апреля 2011 года.

    Редакция правового портала КАДИС

    Просмотров: 1717 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Апрель 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz