Вторник, 30.04.2024, 10:39
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2015 » Декабрь » 31 » С наступающим Новым Годом!
    11:04
    С наступающим Новым Годом!

    Уважаемые коллеги.

    В конце года принято подводить итоги уходящего года и планировать задачи на следующий. Основным достижением уходящего года можно считать победу здравого смысла в битве с поправками в 54-ФЗ, которые продвигают МинФин и ФНС России. Если сравнивать первоначальные тексты и последние редакции этого документа, то видно насколько изменился этот законопроект, однако он все равно еще очень далек от реальной жизни. И продление Правительством России еще на год режима эксперимента показывает, что и в верхних эшелонах есть понимание необходимости продолжения работ по доработке этого законопроекта.

    В наступающем году необходимо продолжить эту работу и прежде всего через региональные общественные организации предпринимателей и ОНФ, которым поручено проведение обсуждения этого законопроекта в регионах. Наши интересы никто, кроме нас, защищать не будет. С учетом того, что большинство региональных ассоциаций ЦТО прекратили свое существование, а на федеральном уровне после ухода РА ЦТО ККМ и РосКасса, сервисные центры вообще не представлены, это очень сложная задача, но её надо делать и наша ассоциация будет по мере возможностей организовывать эту работу. Поэтому я предлагаю всем ЦТО, кому не безразлична их судьба включится в эту работу.

    Надо четко понимать, что ассоциация производителей РАПКаТ защищает интересы своих членов, т.е. производителей кассовой техники, которые не всегда совпадают с интересами ЦТО. К тому же РАПКаТ не готов к открытой работе и все свои решения проводит в закрытом от общества режиме. Достаточно посмотреть на их сайт, чтобы это понять.

    Следующий год будет для ЦТО годом ЕГАИС. Внедрение в рознице оборудования для передачи информации в режиме он-лайн позволит сервисным центрам получить бесценный опыт как по запуску оборудования, так и по технической поддержке клиентов. И хотя система ОФД будет немного другая, у них много общего и активное участие в этой работе позволит подготовить специалистов по технической поддержке таких систем. В ЕГАИС не предусмотрена обязательная техподдержка, однако возникающие при её работе проблемы все равно заставят клиентов задуматься о том, как эти проблемы решать. И здесь у сервисных центров есть возможность обкатать договорную практику, которую потом можно будет использовать и при работе с онлайн-кассами. Главное, не надо заниматься демпингом и помнить, что квалифицированные работы должны и оплачиваться соответственно.

    В следующем году мы еще будем работать по действующему закону, поэтому есть возможность спокойно подготовиться к грядущим изменениям и встретить их с открытыми глазами.

    Желаю всем Здоровья и Удачи, а все остальное само придет!

    Исполнительный директор НП СПб ОС по ККТ                         Михаил Поснов.

    Просмотров: 950 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Декабрь 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz