Вторник, 30.04.2024, 03:30
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2015 » Декабрь » 1 » Оператор фискальных данных - очень просто и очень сложно.
    12:05
    Оператор фискальных данных - очень просто и очень сложно.

    Сегодня проект создания оператора фискальных данных и сбора кассовых чеков выглядит довольно рискованным и очень затратным: замена контрольно-кассовой техники, программного обеспечения, фискальных модулей... Налоговые вычеты как инструмент смягчить нагрузку на бизнес... И очередные многомиллионные затраты бюджетных средств, вместо образования, медицины, пенсий ... Зачем?

    Вся инфраструктура для создания оператора фискальных данных (ОФД) уже существует и прекрасно функционирует применительно к обслуживанию пластиковых банковских карт. Посмотрим подробнее.

    Сегодня практически все разработчики ККТ поддерживают интеграцию с настольными (мобильными) банковскими терминалами для обслуживания пластиковых карт. Только проводятся через них не все чеки, а те, по которым идет оплата картой. При этом терминал передает в банк не все позиции чека, а итоговые данные по транзакции.

    Если передавать через терминал в банк весь чек и по всем (наличным и безналичным) транзакциям, то ОФД в лице банка, можно сказать, уже построен:

    перенастроить терминалы/перепрошить программное обеспечение - практически беззатратная для бизнеса задача, это будут затраты банка.
    к защите информации при передаче фискальных данных через банковский терминал претензий нет.
    банк, можно предположить, с удовольствием дополнит свою инфраструктуру хранилищем чеков и передаст их в ФНС по установленному регламенту. Почему с удовольствием? - Потому, что тем самым он создаст для своего клиента по РКО дополнительную услугу. Повысит лояльность.
    все внедрить и запустить можно в очень короткие сроки. Все уже подключено, установлено и прекрасно функционирует.
    нет необходимости разрабатывать новые фискальные модули для касс. Нет лишних бюджетных затрат. Это хорошо для всех участников рынка, кроме фирм-разработчиков этих модулей. Ну и тех, кто привык безбедно жить на бюджетные средства.
    нет необходимости "ставить на уши" весь розничный рынок - пользователей ККТ, заставляя их переоснащаться. И по оборудованию, и по программному обеспечению. Тем самым можно существенно снизить риски протестов (как с популярным нынче Платоном). Если, конечно, до этих протестов кому-то есть дело.
    нет рисков сбоев/отладки новой системы и новой инфраструктуры. Будет использоваться существующая и годами проверенная инфраструктура. И вновь нет на это затрат бюджетных средств.
    клиенты (покупатели) увидят все свои чеки в программах "клиент-банк" и смогут проверить все свои покупки.

    Все просто и замечательно! Но это и настораживает, - почему же многие умные головы не заметили такую возможность для ОФД и вновь изобретают велосипед?

    Источник.

    Просмотров: 1096 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Декабрь 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz