Четверг, 25.04.2024, 13:11
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2011 » Июль » 1 » Налоговая служба города отмечает день рождения.
    10:54
    Налоговая служба города отмечает день рождения.


    1 июля налоговым органам Санкт-Петербурга исполняется 21 год. За это время налоговая служба Петербурга обрела статус одного из крупнейших государственных ведомств. И на всех этапах своего развития налоговые органы города стояли на страже интересов государства, выполняя важные задачи экономического и социального значения.
    За 21 год сделан огромный прорыв в материально-техническом, информационном, профессиональном и кадровом обеспечении. От лицевых счетов, заполняемых в ручную, актов, которые писались под копирку, налоговые органы перешли к самым современным информационным технологиям, к использованию в работе информационных ресурсов, значительных по объему, актуальности и востребованности.
    За эти годы были созданы специализированные налоговые инспекции, где на налоговом учете состоят крупнейшие налогоплательщики, а также налогоплательщики, занятые в отраслях: строительной, торговой, транспортной, банковской.
    С открытием Единого центра регистрации (межрайонная инспекция ФНС России № 15 по Санкт-Петербургу) для удобства налогоплательщиков впервые в стране в нашем городе реализован принцип «одного окна»: налогоплательщик при представлении документов получает кроме свидетельства о регистрации также свидетельства о постановке на налоговый учет, на учет в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, Фонд обязательного медицинского страхования и Петербургкомстат.
    Весной этого года состоялся переезд Единого центра регистрации в просторные помещения Единого центра документов, это позволило гражданам и организациям получать полный спектр услуг по государственной регистрации на современном уровне с применением передовых технологий обслуживания населения. Ежедневно центром обслуживается более 3 тысяч посетителей.
    Налоговые органы Санкт-Петербурга постоянно совершенствуют методы работы по привлечению в бюджет налогов и сборов. Для налогоплательщиков функционирует  очень востребованный Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика», также создан сервис смс-информирования о задолженности,  расширяются возможности сдачи отчетности по телекоммуникационным каналам связи.
    Функционирующий в Петербурге Центр обработки данных (ЦОД), один из первых в стране, осуществляет централизованный ввод и обработку налоговой отчетности на машиночитаемых бланках, производит массовую печать и рассылку уведомлений и требований, информационных писем налогоплательщикам. Кроме этого, ЦОД производит массовую печать в интересах территориальных налоговых органов не только Санкт-Петербурга, но и Ленинградской, Псковской и Новгородской областей.
    Налоговые органы Санкт-Петербурга всегда были в авангарде передовых технологий. В работе используется уникальная, на сегодня единственная в стране, новая технология хранения архивных документов – система Централизованной обработки и хранения документов (ЦОХД), которая позволяет осуществлять централизованный сбор, хранение, поиск и выдачу передаваемых всеми налоговыми органами документов длительного хранения с автоматизированным распределением по местам хранения, учетом и возможностью сканирования документов по заявке инспекций.
    В прошлом году  территориальные налоговые органы, в том числе и Петербурга отметили свое 20-летие. В честь этого юбилея в Таврическом саду сотрудниками налоговых органов Петербурга с участием ветеранов службы была высажена  липовая аллея. Сегодня стройные деревья радуют петербуржцев и гостей города зеленой листвой.
    Всегда залогом успешного решения поставленных задач, преодоления всех сложностей были и остаются люди – профессионалы, преданные выбранному делу. И сегодня самые теплые и искренние поздравления и слова благодарности ветеранам налоговых органов.
    Управление уделяет также большое внимание молодым специалистам, повышению уровня их профессиональных знаний, преемственности поколений. Для этого разработан специальный обучающий курс «Введение в специальность», проводятся экскурсии в музейную экспозицию Управления.
    Своим ежедневным трудом сотрудники налоговых органов Санкт-Петербурга формируют образ налоговой службы, как открытой структуры, защищающей интересы государства и общества.

    Уважаемые коллеги!

    Примите искренние поздравления с 21 годовщиной со дня образования налоговых органов Санкт-Петербурга!
    Наполнение государственной казны – задача почетная, но вместе с тем – ответственная. От своевременного поступления налогов впрямую зависит наполняемость бюджетов всех уровней. С помощью этих средств у государства появляются дополнительные возможности для привлечения инвестиций в экономику страны и города, строительства жилья, дорог и коммуникаций, укрепления национальной безопасности и развития образования и здравоохранения.
    Сегодня налоговая служба Санкт-Петербурга – это четко работающая государственная структура, сотрудники которой решают самые сложные задачи, направленные на обеспечение устойчивого финансового потока в казну государства, доходов в бюджет региона.
    Благодарю сотрудников налоговых органов Санкт-Петербурга за нелегкий, но такой нужный обществу труд! Желаю большого личного счастья, крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях!

     С уважением,
    руководитель УФНС России по Санкт-Петербургу                 В.А. Корязина


    Просмотров: 1909 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Июль 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz