Вторник, 23.04.2024, 09:21
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » Михаил Мишустин: «Мы начинаем управлять поведением налогоплательщиков».
    10:22
    Михаил Мишустин: «Мы начинаем управлять поведением налогоплательщиков».

    Накануне 25-летия российских налоговых органов глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин в интервью «Коммерсанту» рассказал о том, как отражается улучшение налогового администрирования на государственных финансах и возможно ли что рост налоговых поступлений будет постоянным. Также он поделился тем, как организована работа службы с big data сейчас, чем закончится эксперимент с переводом контрольно-кассовой техники в онлайн и чего бизнесу и гражданам ждать от налоговиков России и мира в ближайшие годы.

    Подробности читайте в «Коммерсанте»

    Из интервью:

    — В 2014 году ФНС проводила эксперимент по внедрению новых технологий в применении ККТ — чем он закончился и к чему готовиться бизнесу?
    — По поручению первого заместителя председателя правительства Игоря Шувалова в четырех пилотных регионах — Москве, Татарстане, Московской и Калужской областях — мы провели эксперимент по опробованию новой технологии: онлайн-передачи данных о расчетах в налоговые органы. В процессе подключено 3,5 тыс. единиц кассовой техники, пробито 46 млн чеков на сумму 34 млрд руб., сам эксперимент показал как финансовую эффективность, так и удобство технологии. В частности, она позволяет снизить ежегодные расходы предпринимателя на кассовую технику до 50% (можно, не выходя из дома или офиса, через сайт ФНС зарегистрировать кассу — все делается онлайн, без физического предоставления кассы налоговому инспектору). Фактически создается бесконтактная система администрирования кассовых аппаратов. Отпадает необходимость постоянных налоговых проверок — возникает среда доверия. Новая технология защищает права потребителя благодаря электронному чеку, который тот автоматически получает по электронной почте. При этом гражданин самостоятельно может быстро и просто проверить легальность кассового чека через бесплатное мобильное приложение и в случае возникновения вопросов тут же пожаловаться в налоговую службу.
    С точки зрения государства и, в частности, налоговой службы мы ожидаем большей транспарентности в розничной торговле и сфере услуг и, соответственно, увеличения налоговых поступлений.

     

    Просмотров: 1039 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Ноябрь 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz