Воскресенье, 28.04.2024, 08:09
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2013 » Март » 13 » Контроль за соблюдением законов усилен.
    16:51
    Контроль за соблюдением законов усилен.

    Общественный совет по малому предпринимательству при администрации Выборгского района Санкт-Петербурга напоминает руководителям предприятий малого и среднего бизнеса о необходимости  строгого соблюдения требований законодательства, регулирующего налично-денежное обращение, оборот алкогольной продукции и использование иностранной рабочей силы.

    Анализ наиболее частых нарушений изложен в письме руководителя УФНС по Санкт-Петербургу В.А. Карязиной, которое передано в Общественный совет по малому предпринимательству для ознакомления бизнес-сообществом района.

    В письме, в частности, говорится о том, что нарушения законодательства о применении контрольно-кассовой техники приводят к искажению налогоплательщиками учета выручки, и, как следствие, к занижению налоговой базы и недополучению бюджетами всех уровней сумм от уплаты налогов.

    В 2012 году налоговыми органами в Санкт-Петербурге было проведено более 21 тыс. проверок соблюдения законодательства о применении контрольно-кассовой техники организациями и индивидуальными предпринимателями, в результате которых было наложено административных штрафов на общую сумму 38 млн. руб, взыскано – 36 млн. руб.

    Основными объектами проверок являются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность в сфере торговли, общественного питания, оказания услуг населению, по приему платежей физических лиц через платежные терминалы, перевозок пассажиров маршрутными и легковыми такси, дистанционной торговли. В Выборгском районе высокий уровень нарушений зафиксирован в ТЦ «Стелла» (пр. Просвещения. 22) и у станции метро «Озерки». 

    Выявленные нарушения: неприменение в установленных законодательством случаях контрольно-кассовой техники, применение ККТ, которая не соответствует установленным требованиям, либо используется с нарушением установленного законодательством РФ порядка и условий ее регистрации и применения, а также отказ организаций и индивидуальных предпринимателей, являющихся плательщиками единого налога на вмененный доход, в выдаче по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за товар (работу, услугу), либо неполное заполнение указанного документа. При этом плательщики ЕНВД зачастую злоупотребляют своим правом вместо обязательного применения ККТ выдавать по требованию покупателя документ (товарный чек, квитанцию и т.д.) с определенным законодательством набором реквизитов: соответствующий документ при расчете с покупателем либо не выдается вообще, либо не оформляется надлежащим образом.

    Кроме того, при проверках применения ККТ налоговыми органами в пределах своей компетенции проводятся и контрольные мероприятий по противодействию незаконному использованию иностранной рабочей силы в сфере потребительского рынка, а также выявлению фактов незаконной реализации алкогольной продукции. В частности, в 2012 году в Выборгском районе выявлено 14 фактов незаконной реализации алкогольной продукции. Сведения для принятия мер направлены в МВД, Росалкогольрегулирование, Роспотребнадзор.

    Источник.
    Просмотров: 1441 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Март 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz