Пятница, 26.04.2024, 06:53
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2017 » Январь » 16 » Кировский бизнес потребует изменить закон об электронных кассах.
    11:54
    Кировский бизнес потребует изменить закон об электронных кассах.

    В ВТПП сейчас работают над составлением заявки на расширение списка предприятий-исключений для этого закона. С таким предложением бизнес обратится не только в Российскую торгово-промышленную палату, но и в ОЗС Кировской области.

    С июля 2017 года предприниматели будут вынуждены перейти на использование онлайн-касс. Контрольно-кассовые аппараты нового образца будут обязательными для регистрации уже с февраля, а старые кассы перерегистрировать или зарегистрировать будет нельзя.

    Сейчас этот закон распространяется на все виды бизнеса, однако кировские предприниматели планируют изменить положение дел. Так, в ВТПП сейчас работают над составлением заявки на расширение списка предприятий-исключений для этого закона. Как рассказала Елена Кувшинова, директор кировской компании «Азимут», с таким предложением бизнес обратится не только в Российскую торгово-промышленную палату, но и в ОЗС Кировской области.

    «Мы хотим расширить список исключений, убрав из-под действия закона хотя бы те предприятия, которые работают по ЕНВД. Кроме того, нет смысла разграничивать в законе предпринимателей по видам деятельности. Поэтому мы считаем, что было бы оптимально ввести какой-то порог по годовому обороту компании и количеству сотрудников, от которого начнёт действовать данный закон. Такую меру мы предусматриваем для микропредприятий, это было бы более логично». 

    Помимо РТПП и ОЗС, кировский бизнес хочет обратиться к сенатору от Кировской области Олегу Казаковцеву.

    «Олег Александрович всегда нас поддерживал. Обращения все будут составлены в письменной форме. Сегодня кировский бизнес активно проявляет свою позицию, мы получаем множество обращений, поэтому будем продолжать работу», - пообещала Елена Львовна.

    Напомним, что переход на онлайн-кассы должен пройти в несколько этапов. Первый этап начался 15 июля 2016 года. К этому моменту все ИП и организации должны или модернизировать имеющиеся у них кассовые аппараты, или приобрести новые, зарегистрировать их и работать по новому порядку. Второй этап запланирован с 1 февраля 2017 года. С этого времени перерегистрировать или зарегистрировать старый кассовый аппарат уже будет невозможно. Последний этап начнется 1 июля 2018 года, когда применять ККТ будут обязаны все организации и индивидуальные предпринимали независимо от того, на какой системе налогообложения они находятся.

    Кстати, сегодня, как сообщают в налоговой, в Кировской области парк контрольно-кассовой техники, подлежащий замене на ККТ нового вида, составляет более 19 тысяч единиц. По состоянию на 9 января 2017 года в регионе зарегистрировано 100 единиц нового вида ККТ, обеспечивающей передачу фискальных данных в режиме реального времени.

    Просмотров: 1089 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Январь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz