|
 |
|
 |
Главная » 2013 » Март » 27 » Кассовые аппараты обяжут использовать в автолавках и в торговле с доставкой.
09:03 Кассовые аппараты обяжут использовать в автолавках и в торговле с доставкой. |
В порядок приема наличных денежных средств при реализации товаров (работ, услуг) внесены изменения, которые начнут действовать с 16 июня 2013 года. Об этом сообщили порталу Interfax.by в Министерстве по налогам и сборам Республики Беларусь. Обязательно использование кассового оборудования в случаях:
- розничной торговли товарами в торговых объектах системы потребительской кооперации, расположенных в сельских населенных пунктах, с численностью более одного продавца;
- розничной торговли на торговых местах на рынках запасными частями к автомобилям;
- развозной торговли товарами;
- торговли по образцам с доставкой товаров на дом или иное оговоренное место;
- оказания бытовых услуг в объектах, не расположенных в сельских населенных пунктах;
- и в других случаях, установленных законодательством.
В случаях, если стоимость 1 единицы непродовольственного товара составляет либо превышает 1 базовую величину и прием средств осуществляется в соответствии с законодательством без применения кассового оборудования, каждый факт приема наличных денежных средств оформляется установленным документом. Срок возобновления действия нормы о замене кассовых суммирующих аппаратов (за исключением совмещенных с таксометрами) и билетопечатающих машин, зарегистрированных в налоговом органе, по истечении 6 лет с даты их первой регистрации перенесен на 1 октября 2015 года. Новый порядок утвержден постановлением Совета Министров Республики Беларусь, Национального банка Республики Беларусь от 06.07.2011 № 924/16 в редакции постановления от 11.12.2012 №1139/16.
/ interfax.by /
|
Просмотров: 1508 |
Добавил: Пятерка
| Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|
 |
СПб ОС по ККТ © 2025 |
 |
|
 |
Статистика |
 |
|
Онлайн всего: 58 Гостей: 58 Пользователей: 0 |
 |
|