Пятница, 19.04.2024, 08:02
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2015 » Ноябрь » 30 » К 2018 году предпринимателей обяжут использовать инновационную кассовую технику.
    14:26
    К 2018 году предпринимателей обяжут использовать инновационную кассовую технику.

    Руководитель ФНС России Михаил Мишустин анонсировал такое нововведение на встрече Президента РФ Владимира Путина с активом ОНФ. Речь идет о кассовых аппаратах, передающих в онлайн-режиме информацию о выданных чеках в налоговые инспекции. Эксперимент по их внедрению стартовал на добровольной основе с 1 августа 2014 года в четырех регионах: Москва, Московская область, Республика Татарстан и Калужская область. Предприниматели из указанных субъектов к настоящему времени приобрели в общей совокупности более 3 тыс. таких кассовых аппаратов.

    Михаил Мишустин рассказал также, что ФНС России уже подготовила законопроект, позволяющий с 1 апреля 2016 года использовать инновационные кассовые аппараты юридическим лицам и ИП на всей территории страны, а не только в этих четырех регионах. Он отметил, что это должно стать переходным периодом к обязанности с 2018 года применять именно такую кассовую технику.

    Глава налоговой службы подтвердил ранее озвученное решение инициировать изменения в налоговом законодательстве, позволяющие налогоплательщикам получить вычет на сумму стоимости инновационного кассового аппарата в полном объеме. По оценкам Мишустина, размер расходов на его приобретение составляет сегодня около 20 тыс. руб. Среди предложений налогового ведомства также – позволить российским банкам бесплатно обеспечивать предпринимателей кассовыми аппаратами нового типа при открытии расчетного счета.

    Напомним, применение инновационной кассовой техники позволяет покупателю проверить по фискальным признакам чека, какую отчетность по конкретной покупке направил продавец в налоговый орган. Это можно сделать на специальном сайте "Сервис проверки и хранения чека" (https://consumer.ofd-gnivc.ru/) либо скачав бесплатное приложение с аналогичным функционалом, работающее на платформах iOS и Android (для его скачивания нужно набрать в строке поиска магазинов приложений App Store или Google Play фразу "Проверка кассового чека"). Михаил Мишустин добавил, что новые кассовые аппараты также дают возможность собственникам бизнеса проконтролировать, надлежащим ли образом он ведется.
     
    Просмотров: 1009 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Ноябрь 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz