Четверг, 25.04.2024, 09:33
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2011 » Апрель » 28 » Интернет-технологии на службе у тверских налоговиков.
    09:18
    Интернет-технологии на службе у тверских налоговиков.


    Впервые в России уникальную возможность записаться на прием к налоговому специалисту со своего домашнего компьютера или через информационный киоск получили налогоплательщики Тверской области. Воспользоваться ею уже успели более трех тысяч тверитян.
    Особенную активность налогоплательщики проявляют именно сейчас, когда декларационная кампания вышла на финишную прямую. Ежедневно на прием в налоговые инспекции областного центра записываются десятки налогоплательщиков. Основная цель таких визитов – сдача налоговой отчетности и деклараций формы 3-НДФЛ, в том числе на получение имущественных вычетов. Записываются на удобное время с помощью интернета и желающие зарегистрировать контрольно-кассовую технику или получить ИНН. На следующий день налогоплательщикам остается лишь подойти к окну специалиста в указанное время со своими документами.
    Кроме «Электронного налогового секретаря» на сайте регионального налогового Управления действуют и другие онлайн-сервисы: «Обратиться в УФНС (ИФНС)», «Узнать свой /чужой ИНН», «Заполнить платежное поручение», «Узнать адрес Вашей инспекции», «Подача заявления о постановке на учет», «Сведения из ЕГРЮЛ/ ЕГРИП», «Получить доступ к информации на стендах ИФНС», «Высказать свои замечания и предложения по работе налоговых инспекций Тверской области», «Единый стандарт обслуживания налогоплательщиков (ЕСОН)», «Административный регламент ФНС России по исполнению государственной функции по бесплатному информированию (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков».
    К примеру, электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика» поможет уточнить наличие или отсутствие имеющейся задолженности по имущественным налогам и распечатать платежный документ. Только за 1 квартал нынешнего года сформировано 25 100 платежных документов на сумму более 32 млн. руб. Для сравнения: в прошлом году сформировано более 60 тыс. платежных документов на сумму 155 млн. руб.
    Еще один уникальный проект тверских налоговиков – «Налоговый вебинар» тоже пришелся по душе налогоплательщикам Верхневолжья. Почти три сотни налогоплательщиков подали заявку на просмотр вебинаров и получили возможность в течение часа, не выходя из своих офисов и квартир, узнать всю актуальную информацию по вопросам исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц и порядку декларирования доходов гражданами в 2011 году, а также по вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов. И уже после онлайн-трансляции интернет-страницу с размещенной на ней записью вебинаров посмотрели почти тысяча человек. В мае 2011 года планируется размещение еще одного налогового вебинара на актуальную тему: «Новое в законодательстве о применении контрольно-кассовой техники, а также использование ККТ в платежных терминалах».
    УФНС России по Тверской области не собирается останавливаться на достигнутом: впереди еще много интересных проектов, которые призваны облегчить тверским налогоплательщикам взаимодействие с налоговой инспекцией, сделать его бесконтактным и оперативным. Уже в мае на нашем сайте появится новая рубрика «Налоговый помощник», в которой будут расположены онлайн-программы для заполнения заявления о государственной регистрации при создании юридического лица и для заполнения налоговых деклараций формы 3-НДФЛ, которая очень пригодится всем налогоплательщикам, желающим получить налоговый вычет или продекларировать доходы.

    Источник: Караван+Я

    Просмотров: 1175 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Апрель 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz