Понедельник, 29.04.2024, 19:58
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » Архив материалов

    Приказ Минфина России от 29.06.2012 N 94н "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги по регистрации контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями в соответствии с законодательством Российской Федерации"
    Зарегистрировано в Минюсте России 17.09.2012 N 25479.

    Утвержден новый регламент регистрации Федеральной налоговой службой РФ контрольно-кассовой техники
    Определены состав, сроки и последовательность административных действий должностных лиц ФНС России при предоставлении данной государственной услуги.
    Срок регистрации не может превышать 5 рабочих дней с даты предоставления соответствующего заявления.
    Положения регламента не распространяются на кредитные организации, кроме отдельных случаев применения такими организациями плат ... Читать дальше »
    Просмотров: 1120 | Добавил: Пятерка | Дата: 20.09.2012 | Комментарии (0)



    Госдума рассмотрит 25 сентября в первом чтении законопроект, уточняющий условия применения контрольно-кассовой техники, используемой в составе платежных терминалов платежными агентами, субагентами и банками. Соответствующее решение принял сегодня совет нижней палаты парламента, сообщила ИТАР-ТАСС председатель комитета по финансовому рынку Наталья Бурыкина.
    Соответствующие изменения, предложенные первым заместителем председателя думского комитета по финансовому рынку Владиславом Резником, вносятся в закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и /или/ расчетов с использованием платежных карт".
    Действующая редакция закона предусматривает, что контрольно-кассовая техника /ККТ/, включенная в госреестр, применяется на территории России в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при ... Читать дальше »
    Просмотров: 1053 | Добавил: Пятерка | Дата: 20.09.2012 | Комментарии (0)



    Уважаемые колеги.

    Очередное общее собрание членов Партнерства состоится 27.09.2012 года в Доме предпринимателя по адресу: ул. Маяковского, д.46/5, аудитория 210 (2 этаж) с 15.00 до 17.00.

                                   Повестка собрания на 27.09.2012.

    1. Утверждение новой редакции Устава НП "СПб ОС по ККТ"
    2. Выборы Наблюдательного совета.
    3. О финансировании деятельности НП в 2012 году.
    4. О плане работы НП в 2013 году.
    5. Разное.



    Просмотров: 1040 | Добавил: Пятерка | Дата: 20.09.2012 | Комментарии (0)



    Отставка заместителя главы Комитета госдоходов Армении Арташеса Бейбутяна до сегодняшнего дня официально не прокомментирована. На это обратила внимание газета «Жоховурд», которая, ссылаясь на собственные источники, сообщила, что он был уволен за налоговое «фокусничество»: содействовал обороту фальшивых чеков расчетно-кассовых аппаратов в сетях реализации.
    «Объясним как. Всем нам известно, что во всех крупных супермаркетах гражданам чеки обязательно предоставляются. Выясняется, что благодаря применению какого-то механизма, налоговые органы оказались не в состоянии собрать налоги по этим чекам. То есть, пока «государству было не до этого», Бейбутян вступил в сговор с супермаркетами. В  связи с этим мы попытались получить комментарии у бывшего заместителя главы Комитета госдоходов, ко ... Читать дальше »
    Просмотров: 1103 | Добавил: Пятерка | Дата: 19.09.2012 | Комментарии (0)



    С 1 января 2013 года вступит в силу новая редакция Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».
    Новая редакция закона позволит осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения ККТ не только организациям и индивидуальным предпринимателям, применяющим ЕНВД, но и тем, кто  применяет патентную систему налогообложения.
    При этом важно соблюдение  условия – по требованию покупате-ля (клиента) должен выдаваться документ, подтверждающий факт приема денежных средств за товар или услугу и содержащий обязательные сведения: наименование документа, порядковый номер и дату его выдачи, ИНН и наименование организации (фамилию, имя, отчество – для индивидуальных предприним ... Читать дальше »
    Просмотров: 1124 | Добавил: Пятерка | Дата: 19.09.2012 | Комментарии (0)



    Федеральная антимонопольная служба РФ предлагает использовать в России контрольно-кассовою технику по образцу японских инновационных технологий мгновенной передачи данных в налоговую инспекцию. Об этом глава ведомства Игорь Артемьев рассказал, выступая на коллегии ФАС в Казани, сообщает РИА Новости.
    «Если мы сумеем добиться инновационных технологий передачи сигнала, как в Японии, - это будет хорошо», - заявил И. Артемьев.
    По его мнению, плюс этой техники в том, что она мгновенно передает данных от кассовых аппаратов прямо в налоговую инспекцию. А это способствует предотвращению разных способов мошенничества.
    Как отметил глава ФАС, сертификация контрольно-кассовой техники (ККТ) сегодня сильно беспокоит бизнес. И не зря она находится в числе трех самых существенных препятствий дл ... Читать дальше »
    Просмотров: 1079 | Добавил: Пятерка | Дата: 19.09.2012 | Комментарии (0)



    Какой срок применения контрольно-кассовой техники, включенной в Государственный реестр контрольно-кассовой техники, в случае истечения нормативного срока амортизации?


    Ответ. В соответствии с пунктом 5 статьи 3 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» (далее – Федеральный закон № 54-ФЗ) в случае исключения из Государственного реестра контрольно-кассовой техники (далее – Государственный реестр) ранее применявшихся моделей контрольно-кассовой техники их дальнейшая эксплуатация осуществляется до истечения нормативного срока их амортизации.
    Согласно пункту 19 Положения о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями, утвержденного ... Читать дальше »
    Просмотров: 1346 | Добавил: Пятерка | Дата: 13.09.2012 | Комментарии (0)



    Внушительный штраф предстоит выплатить предпринимателю, продававшему алкоголь в одном из киосков на Финляндском вокзале.  
    Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе УТ МВД России по СЗФО, сообщение о нарушениях в продаже алкогольной продукции в торговых киосках на территории вокзала поступило в линейный отдел транспортной полиции 7 сентября.  
    Неизвестный сообщил о том, что, продавая алкогольную продукцию, в ларьках не выдают контрольно-кассовые чеки. Кроме того, как утверждал заявитель, продажа спиртосодержащих напитков осуществляется без учета возраста покупателя. 
    В ходе проведенных мероприятий информация об отсутствии кассовых чеков за проданную продукцию подтвердилась. Помимо этого, сотрудники транспортной полиции в одном из торговых павильонов обна ... Читать дальше »
    Просмотров: 1293 | Добавил: Пятерка | Дата: 13.09.2012 | Комментарии (0)



    Вопрос: Об обязанности организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих ККТ, хранить бумажную контрольную ленту в течение не менее 5 лет с даты окончания ее использования.

    Ответ:

    МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

    ПИСЬМО
    от 27 августа 2012 г. N АС-4-2/14090

    Федеральная налоговая служба рассмотрела обращение и сообщает следующее.
    В соответствии с п. 14 Положения о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.07.2007 N 470 (далее - Положение), документация, связанная с производством, продажей, техни ... Читать дальше »
    Просмотров: 1206 | Добавил: Пятерка | Дата: 12.09.2012 | Комментарии (0)



    Ужесточение контроля может привести к социальному взрыву, считают депутаты.

    Приднестровские парламентарии считают преждевременным предложение правительства о том, чтобы повсеместно внедрить с 2013 года контрольно-кассовые аппараты для индивидуальных предпринимателей.
    Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Верховного Совета ПМР, депутаты парламентского Комитета по малому и среднему бизнесу высказали мнение, что если и вводить обязательные кассовые аппараты для патентщиков, то нужно очень хорошо продумать такой шаг.
    «Это вопрос очень серьезный. Мы можем вызвать социальный взрыв. Ведь речь идет о большом числе наших граждан», – сказал депутат Виталий Зиновенко.
    Председатель комитета Виктор Гузун предложил сначала определиться, чего государство хочет от пате ... Читать дальше »
    Просмотров: 1121 | Добавил: Пятерка | Дата: 12.09.2012 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 276 277 278 279 280 ... 359 360 »
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz