В ведомстве считают, что из-за реализации инициативы у торговых организаций возникнут многочисленные сложности. В частности, препринимателям дали слишком мало времени для перехода на новую технику. Кроме того, они понесут необоснованные убытки. Министерство экономического развития РФ раскритиковало законопроект, обязывающий организации использовать контрольно-кассовую технику, автоматически передающую сведения о расчетах налоговикам. Ведомство подготовило заключение на документ. В министерстве назвали причины, по которым нормативно-правовой акт не может быть принят. По мнению специалистов Минэкономразвития, срок, в течение которого торговые объекты должны перейти на использование новой техники, следует перенести на нескол
... Читать дальше »
ЗАКЛЮЧЕНИЕ об оценке регулирующего воздействия на проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт», Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Министерство экономического развития Российской Федерации в соответствии с пунктом 60(1) Регламента Правительства Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июня 2004 г.
... Читать дальше »