Четверг, 18.04.2024, 22:56
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2017 » Март » 14 » ЗАКС Ленобласти рассмотрел обращение бизнес-омбудсмена по внедрению онлайн-касс.
    16:18
    ЗАКС Ленобласти рассмотрел обращение бизнес-омбудсмена по внедрению онлайн-касс.

    На постоянной комиссии по экономике, собственности, инвестициям и промышленности Законодательного собрания Ленобласти была проанализирована ситуация с поддержкой законопроекта по онлайн-кассам. Бизнес-омбудсмен Ленобласти Елена Рулева обратилась к депутатам с просьбой о поддержке проекта по отсрочке для предпринимателей-плательщиков ЕНВД и патента применения онлайн-касс до 2021 года.

    Законопроект предлагает отсрочку возложения обязанности по внедрению онлайн-касс до 1 января 2021 года на индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения и организации и индивидуальных предпринимателей, которые  платят единый налог на вмененный доход.

    С 1 февраля этого года контрольно-кассовые аппараты регистрируются только согласно новому порядку. А с 1 июля новые кассы должны применять все, кроме тех, кто в настоящее время освобожден от применения ККТ - плательщики ЕНВД и патента (если они не торгуют алкоголем).

    Новый порядок для них станет обязательным с 1 июля 2018 года.

    Предприниматели – плательщики ЕНВД и патента обратились к бизнес - омбудсмену Ленобласти Елене Рулевой с предложением об отсрочке введения нормы.

    В конце февраля 2017 года в Комитете Государственной Думы по бюджету и налогам рассматривался проект Федерального закона № 110014-7 «О внесении изменения в статью 7 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

    «Безусловно, использование контрольно-кассовой техники, позволяющей передавать в налоговые органы фискальные данные онлайн, направлено на введение новых современных форм налогового контроля и ее применение обосновано. Однако, полагаю, что в настоящее время обязанность предпринимателей Ленинградской области, применяющих патентную систему налогообложения, а также организаций и индивидуальных предпринимателей, являющихся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход, использовать указанную технику уже с 1 июля 2018 года может повлечь негативные последствия. Это серьезные дополнительные расходы на приобретение техники, программного и иного обеспечения, а для соответствующих бюджетов - непредсказуемость размера налоговых поступлений. Отсюда снова возможен уход в тень определенных сфер малого бизнеса. Учитывая, что применение этих специальных налоговых режимов продлено до 2021 года, логично, что следует сохранить существующий порядок их применения до этой даты», - сказала Елена Рулева.

    Источник.

    Просмотров: 968 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Март 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz