Четверг, 28.03.2024, 13:43
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » В Предпринимательской платформе ЕР назвали предложение перенести ввод ККТ на год необходимой мерой.
    08:26
    В Предпринимательской платформе ЕР назвали предложение перенести ввод ККТ на год необходимой мерой.

    Реформа по обязательному внедрению новых кассовых аппаратов для малого и среднего бизнеса идет недостаточными темпами по ряду причин, которые обозначил руководитель мониторинговой группы Предпринимательской платформы «Единой России» по внедрению онлайн-касс Дмитрий Сазонов.

    По его словам, на сегодняшний день производители ККТ не готовы осуществить поставку необходимого количества касс. «Это показал и мониторинг, который проводился в рамках Предпринимательской платформы. В результате реформа буксует. Также нами было выявлено, что сильно выросла стоимость перехода – с 18 до 50 тысяч рублей за аппарат. Между тем, по нашим оценкам, еще пять миллионов предпринимателей должны будут перейти на новые кассы к 1 июля 2018 года», – заявил Сазонов.

    Кроме того, он отметил, что в рамках мониторинга, проведенного во всех 85 регионах страны, выяснилось, что 23,4% предпринимателей сообщили об отсутствии возможности подключения к интернету в своем населенном пункте, а 35,8% – о том, что не имеют возможности подключить интернет на месте применения контрольно-кассовой техники.

    «Думаю, что именно по этим причинам сегодня Президент России поддержал предложение о переносе внедрения онлайн касс на год.  Мы же в свою очередь рассчитываем, что за это время будут выработаны дополнительные меры для реализации данной реформы. Важно, чтобы финансовая нагрузка на предпринимателя была приемлемой, а та компенсация, которая была бы способна покрыть издержки от перехода на кассы-онлайн, достаточной», – отметил Сазонов, не исключив, что возможны и другие технологические решения, которые не потребуют затрат.

    Ранее сегодня Президент РФ Владимир Путин высказался о возможности сдвинуть на год обязательные сроки по внедрению новой кассовой техники для малых и средних предпринимателей, поскольку темпы, заложенные в законе, не могут выдерживать ни бизнес, ни производители. В итоге это ведет к рискам срыва поставок кассовых аппаратов и очередям на них.

    Напомним, что Предпринимательская платформа Партии неоднократно обращала внимание на изменении сроков внедрения кассовых аппаратов. В частности, был проведен мониторинг внедрения ККТ в регионах и выявлен ряд проблем, мешающих проведению реформы. Как следствие, Платформа направила обращение в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой подготовить письмо, освобождающее добросовестных предпринимателей от административной ответственности за неприменение онлайн-касс по не зависящим от них причинам.

    Источник.

    Просмотров: 1082 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Сентябрь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz