Понедельник, 29.04.2024, 20:21
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2012 » Сентябрь » 3 » В Португалии вводятся новые правила в торговле.
    09:51
    В Португалии вводятся новые правила в торговле.

    Фирмы будут обязаны передавать налоговым органам в режиме реального времени информацию об осуществленных продажах.
    Все коммерческие фирмы, зарегистрированные в Португалии, а также индивидуальные предприниматели, продающие товары и услуги, будут обязаны передавать налоговым органам в режиме реального времени подробную информацию об осуществленных продажах с указанием удержанной с клиента суммы налога НДС (IVA).
    Чтобы помочь коммерческим фирмам и предпринимателям выполнить поставленную задачу, налоговый департамент предоставит им бесплатную компьютерную программу, которая будет подключена к компьютерам или кассовым аппаратам и будет автоматически собирать, обрабатывать и пересылать на сервер налоговой службы необходимые сведения.
    Информация о новом порядке ведения учета коммерческой деятельности была опубликована в Diário da República вместе с другим законодательным актом, согласно которому налогоплательщики смогут теперь включать в свои декларации о доходах чеки за осуществленные покупки товаров и услуг. Эти чеки позволят сократить сумму уплачиваемого подоходного налога максимально на 250 евро, за счет возврата оплаченного в течение года при покупках налога на добавленную стоимость (IVA).
    Новое требование налоговых органов направлено на усиление контроля за коммерческой деятельностью фирм и предприятий, а также индивидуальных предпринимателей. Налоговики надеются, что контроль за продажами в режиме реального времени позволит повысить собираемость IVA. Стоит отметить, что все торговые организации, по требованию налоговых органов, теперь просто обязаны иметь компьютерное оборудование с доступом в интернет. Если предприятия не обеспечат доступа к порталу налогового департамента, то у них могут возникнуть трудности с продолжением своей коммерческой деятельности, поскольку осуществлять продажи без немедленного сообщения сведений в налоговую службу им будет запрещено.
    Единственным послаблением для торговли и сферы услуг станет постепенное введение инновационной системы контроля за продажами. Первыми будут обязаны установить программу контроля продаж те предприятия, которые, по мнению налоговых органов, больше других подвержены искушению скрыть от государства информацию о проданных ими товарах или услугах.


    Источник.
    Просмотров: 1154 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Сентябрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz