Четверг, 25.04.2024, 05:09
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2017 » Июль » 12 » В фокусе внимания Китая: "Алибаба" открыла в Восточном Китае оффлайн-магазин самообслуживания.
    12:59
    В фокусе внимания Китая: "Алибаба" открыла в Восточном Китае оффлайн-магазин самообслуживания.

    Ханчжоу, 11 июля /Синьхуа/ -- Длинная очередь образовалась перед магазином без кассиров "Тао Кафе" /Tao Cafe/, который открыл китайский гигант электронной торговли "Алибаба" в минувшие выходные. Многочисленные покупатели с нетерпением ждали возможности лично опробовать новую услугу корпорации.

    Вход в магазин "Тао Кафе" в городе Ханчжоу, административном центре восточнокитайской провинции Чжэцзян, осуществляется через турникет, как в метро, с той лишь разницей, что клиентам нужно отсканировать QR-код с помощью смартфона вместо предъявления билетов.

    Новый магазин площадью 200 кв. м способен одновременно вместить 50 человек. Для совершения покупки здесь требуется только смартфон с мобильным приложением платформы онлайн-торговли "Таобао", принадлежащей "Алибаба".

    Система электронного шоппинга магазина "Тао Кафе" была разработана Ant Financial, финансовой службой "Алибаба". Разобраться с работой "Тао Кафе" посетителям помогает специально обученный персонал.

    "Сразу после оформления заказа на экране появляется фотография профиля покупателя. На нем также отображается время ожидания, и не нужно ждать, когда тебя позовут, чтобы забрать заказ, как в обычных кафе", - поделилась опытом заказа кофе одна из посетительниц магазина по фамилии Шао.

    Турист по фамилии У из города Шэньчжэнь /пров. Гуандун, Южный Китай/ рассказал, что сотрудники подсказали ему, что товар с полок нужно брать медленно, чтобы система успела подтвердить выбор.

    "Нам нужно учиться. Это совершенно новый опыт", - сказал он.

    При выходе из магазина счет автоматически оплачивается через аккаунт в системе электронных платежей в смартфоне.

    Старший технический консультант Ant Financial Цзэн Сяодун отметил, что в магазине без кассиров автоматизированные визуальные датчики объединены с технологией распознавания лиц, что позволяет снизить вероятность ошибки.

    По его словам, все товары в магазине оцифрованы. Каждый предмет, его расположение на полке и приобретение подлежит цифровому распознаванию.

    "Тао Кафе" является нашей попыткой создать новую модель интеграции оффлайновой и онлайной розничной торговли", - заявил главный исполнительный директор "Алибаба" Чжан Юн.

    Новая система была протестирована техническими специалистами, которые притворялись ворами, пытавшимися вынести товары в карманах брюк или сумках. Однако кассовые аппараты распознавали товары и снимали плату через систему электронных платежей.

    Умный шоппинг привлек широкое внимание после открытия в июне в Шанхае автоматического круглосуточного магазина BingoBox. Клиентам необходимо заранее зарегистрироваться с помощью популярной соцсети WeChat или системы электронных платежей Alipay и затем отсканировать QR-код для входа в магазин площадью 10 кв. м. После завершения покупки нужно отсканировать другой QR-код для выхода из магазина.

    Товары, которые продаются в этом магазине, стоят на 20-30 процентов дешевле, чем в других круглосуточных магазинах.

    Развитию умного шоппинга содействовало стремительное внедрение технологий электронных платежей. Согласно докладу Народного банка Китая /Центробанк/, в прошлом году финансовые учреждения в банковском секторе страны провели 25,7 млрд мобильных платежных операций на общую сумму 157,55 трлн юаней /23 трлн долл. США/.

    Источник.

    Просмотров: 863 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Июль 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz