Понедельник, 29.04.2024, 06:51
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2011 » Декабрь » 7 » В Благовещенске банки выдают плательщикам чеки-невидимки.
    15:00
    В Благовещенске банки выдают плательщикам чеки-невидимки.


    Некоторые благовещенцы не смогут, как обычно, провести сверку по коммунальным платежам. Квитанции, по которым люди оплачивали показания счётчиков, оказались с сюрпризом: спустя несколько месяцев после оплаты в банке с лент исчезли все данные, и кассовые чеки превратились в обычную белую бумагу.
    Благовещенка Анна Мулькова неожиданно для себя начала жизнь с чистого листа. Получив приглашение на перерасчёт, добросовестная плательщица собралась на сверку. Для этого она подняла платежи за последний год. Однако открыв папку, Анна поняла: доказать, что действительно платила, уже нечем. «Часть квитанций, которые я аккуратно хранила – не держала на солнце, под лампами, они у меня всегда аккуратно сложены, завёрнуты, сложены в специальную папку, – квитанции просто выгорели, и на них ничего не написано», – рассказывает горожанка. На бумаге не осталось даже намёка на то, что когда-то здесь были цифры. Как теперь идти в расчётно-кассовый центр, Анна не знает. Ведь чек был чуть ли не единственным способом опровергнуть долги.
    В РКЦ говорят, что Анна – далеко не единственным жителем города, кто столкнулся с похожей проблемой. Теперь для неё, как и для других, процедура сверки сильно затянется. «В таких ситуациях чаще всего абонентов отправляют в банк для нахождения данного платежа. Мы рекомендуем нашим абонентам отсвечивать эти чеки, чтобы в дальнейшем не возникало таких проблем», – советует начальник отдела контроля и анализа компании «Энергокомфорт. Амур» Мария Емельяненко.
    В банке от абонентов принимают претензию. После её рассмотрения, если платёж действительно проводился, выдают информацию об оплате. Проблема, говорят финансисты, давно не нова и никакой мистики в ней нет. Всё дело в свойствах бумаги, точнее, термобумаги, специально созданной для большинства кассовых устройств.
    Тонкостей о том, как именно испаряются цифры с чеков, работники банка не знают. Известно только, что чек из терминала – это то же самое, что, например, чек в магазине. В банке уверяют: его просто нужно правильно хранить. Беречь от солнца и убирать подальше от нагревательных приборов. Только так можно продлить срок службы бумажки. По-другому повлиять на исчезновение букв и цифр нельзя. «К сожалению, в настоящее время в большинстве кассовых аппаратов используется термобумага. Чеки выцветают, но это технический недостаток, которого не избежать», – разводит руками старший инспектор отдела удалённых каналов обслуживания банка Яна Кодинцова. Сотрудники банка признались: своих клиентов о неприятном «сюрпризе» заранее не извещают. Так что о чеке-сюрпризе плательщикам приходится узнавать самим. Обычно это происходит уже тогда, когда данные с квитанции исчезли.


    Источник.

    Просмотров: 1175 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 Жека  
    0
    Единственный совет на будущее - выяснить кто поставщик термоленты в данные банки. Большая вероятность, что сырье китайское, а не европейское. Оно гораздо дешевле, но изображение на чеке больше 2-3 месяцев не держит.
    Таких "поставщиков" надо менять!

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Декабрь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz