Пятница, 19.04.2024, 21:10
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2018 » Октябрь » 4 » Ужесточать наказание за нарушения правил использования онлайн-касс нельзя – Бессонова.
    09:22
    Ужесточать наказание за нарушения правил использования онлайн-касс нельзя – Бессонова.

    Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Виктория Бессонова не согласна с изменениями, которые хотят внести в Кодекс об административных правонарушениях в части привлечении к ответственности предпринимателей за нарушения при использовании контрольно-кассовой техники (ККТ). Минфин России примет во внимание доводы омбудсмена. Об этом 4 октября Заб.ру сообщили в пресс-службе уполномоченного. 

    - После тщательного изучения документа я не поддержала поправки в части изменения наказания за повторное неприменение онлайн-касс в операциях с крупными суммами: в старой редакции этот пункт предполагал наказание в виде приостановления деятельности на срок до 90 суток, а сейчас предлагается вменять штраф в размере от 800 тысяч до одного миллиона рублей. Подобные штрафы вменяются за некоторые уголовные преступления, а тут не выбитый повторно чек! Я считаю, что это необоснованно высокий уровень наказания, - сказала Виктория Бессонова. 

    Также бизнес-омбудсмен не согласилась с новым составом правонарушения – применение ККТ по несуществующим операциям, при которых услуга (выполнение работы, продажа товара и т.д.) фактически не была оказана. Не нашел отклика и новый пункт, согласно которому предприниматель понесет ответственность в случае задержки информации или отчетности по работе ККТ. 

    - Разве есть в этом пункте основания для наказания предпринимателя, когда во многих муниципальных районах Забайкалья очень низкое качество Интернета, что является достаточным препятствием для работы с онлайн-кассами? Почему предприниматель должен платить за это штраф, неся дополнительные финансовые потери? Кроме того, я не согласна с предлагаемым упрощением порядка рассмотрения дел об административном производстве – у предпринимателя должна быть возможность отстоять свои права, – заключила Виктория Бессонова. 

    Отметим, что отрицательные отзывы на законопроект также были получены от Минэкономразвития РФ и от уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова. Со своими доводами забайкальский бизнес-омбудсмен обратилась к депутату Государственной Думы РФ Николаю Говорину с просьбой посодействовать в пересмотре указанного проекта закона. 

    - Николай Говорин направил своё депутатское обращение в Министерство финансов России, являющееся разработчиком данного законопроекта, в котором просит учесть мои замечания. Мы получили ответ от министра финансов Российской Федерации Антона Силуанова, в котором говорится, что мои замечания в настоящий момент находятся на рассмотрении Минфина, и по возможности будут учтены при доработке законопроекта, - отметила Виктория Бессонова. 

    Напомним, что ранее отрицательно высказался об ужесточении КоАП в части нарушений при использовании онлайн-касс высказался депутат Госдумы от региона, коммунист Владимир Поздняков. 

    Источник.

    Просмотров: 738 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Октябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz