Пятница, 19.04.2024, 03:34
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2011 » Июнь » 16 » Универсальную электронную карту в Ленобласти начнут масштабно внедрять с 2012 года.
    21:54
    Универсальную электронную карту в Ленобласти начнут масштабно внедрять с 2012 года.


    Губернатор региона Валерий Сердюков и председатель правления ОАО «АК БАРС» БАНК Роберт Миннегалиев подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве по внедрению проекта «Универсальная электронная карта» между правительством Ленинградской области и банком.
    Основа регионального соглашения - реализация на территории Ленинградской области общефедерального проекта с использованием микропроцессорных карт. 
    Федеральным законом № 210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» от 27 июля 2010 года  предусмотрено расширение перечня услуг, оказываемых в электронном виде, и внедрение для регистрации и оплаты этих услуг специальной карты – универсальной электронной карты, которую должны начать выдавать гражданам Российской Федерации с 1 января 2012 года.
    На универсальной электронной карте в рамках первого этапа проекта планируется разместить три приложения: идентификационное, транспортное и банковское.
    Карта будет содержать информацию о паспортных данных владельца и при необходимости данные о пенсионном свидетельстве, водительском удостоверении, медицинском страховании.
    В универсальную будут включены также транспортная и банковская карты. Её владелец сможет сделать различные платежи, выписки из документов, т.е. получить государственные и муниципальные услуги.
    Федеральной уполномоченной организацией, осуществляющей функции координатора и оператора проекта, определено ОАО «Универсальная электронная карта», акционером которого с долей 33% является ОАО «АК БАРС» БАНК.
    В Ленинградской области в рамках подписанного соглашения будет создана региональная уполномоченная компания – оператор универсальной электронной карты.
    "Для нас это не только важное направление развития электронного правительства, но и огромная ответственность перед населением, которое пока больше доверяет наличным расчетам, чем электронным", - сказал в ходе подписания соглашения Валерий Сердюков. "Этот банк в перечне тех, кому доверяет государство, осуществляет аналогичную программу в Татарстане, и поэтому мы надеемся на успешное сотрудничество", - добавил глава региона.
    Губернатор также подчеркнул, что условия сотрудничества устраивают обе стороны. Прежде чем выбрать этот банк, специально созданная рабочая группа провела переговоры с несколькими уполномоченными финансовыми структурами.
    "Помимо этого и руководителям отраслевых комитетов правительства будут даны распоряжения о выполнении конкретных мероприятий по разработке и внедрению универсальных электронных карт",- добавил Валерий Сердюков,
    Глава правления Роберт Миннегалиев отметил, что банк осознает  всю ответственность поставленной перед ним задачи, готов представить детальную программу внедрения универсальных электронных карт и постарается уложиться в сроки, необходимые для ее реализации.
    "До 1 января 2012 года мы совместно должны решить все организационные вопросы и с нового года начать полномасштабное внедрение этой программы в Ленинградской области, - сказал Роберт Миннегалиев.


    Источник.

    Просмотров: 1159 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Июнь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz