Вторник, 30.04.2024, 07:36
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2013 » Сентябрь » 11 » Uniteller направил в профильный комитет Государственной Думы поправки в законодательство о фискальных регистраторах.
    09:56
    Uniteller направил в профильный комитет Государственной Думы поправки в законодательство о фискальных регистраторах.


    Аналитики компании Uniteller подготовили пакет поправок в законодательство об отмене фискальных регистраторов при оплате банковскими картами. Документ был направлен в Минкомсвязи и комитет Государственной Думы по экономической политике

    По существующему законодательству выписка со счета после совершенной операции, так называемый слип-чек, является достаточным основанием для того, чтобы вернуть деньги за товар или за не должным образом оказанную услугу. Однако продавец обязан выдать еще и фискальный чек о совершенной операции, что означает необходимость оборудования торговой точки контрольно-кассовым аппаратом.
    Приобретение дополнительного торгового оборудования, его обслуживание отражается в первую очередь на покупателях, получающих в том самом чеке очередную наценку и удорожание товаров.
    Дублирующая операция не выгодна ни продавцу, ни покупателю. Она нарушает разумный баланс между безопасностью и лояльностью к клиенту.
    По мнению участников рынка электронной коммерции, действующее законодательство в сфере применения контрольно-кассовой техники не соответствует темпам развития этой отрасли. Требования законодательства о необходимости фискального регистратора при приеме безналичных платежей фактически порождают барьеры к масштабному распространению приема банковских карт, что заметно тормозит модернизацию экономических процессов.
    Именно поэтому участники рынка обращаются в органы власти с инициативой, которая позволила бы стимулировать развитие в сфере оплаты банковскими картами и, в конечном счете, удешевила товары и услуги для потребителей.
    Предлагается внести поправку в Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 27.07.2010) «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»
    Дополнить статью 2 пунктом 3.1. следующего содержания: «3.1. Организации (за исключением кредитных организаций) и индивидуальные предприниматели, применяющие платежный терминал или банкомат, могут производить расчеты с использованием платежных банковских карт без применения контрольно-кассовой техники».


    Источник.
    Просмотров: 1174 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Сентябрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz