Вторник, 23.04.2024, 19:36
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2017 » Март » 6 » Участники рынка вендинга России хотят внести поправки в закон об онлайн-ККТ для торговых автоматов.
    10:02
    Участники рынка вендинга России хотят внести поправки в закон об онлайн-ККТ для торговых автоматов.

    В Москве прошла единственная специализированная российская выставка в сфере вендинга VendExpo-2017. Ключевой темой мероприятия стало обсуждение внедрения с 2018 года онлайн-ККТ для торговых автоматов. В частности, вендеры начали сбор подписей за внесение изменений в закон 290-ФЗ и отмене ККТ для торговых автоматов. По словам организатора выставки, генерального директора компании EMTG Екатерины Сойак, под письмом в Государственную думу подписались около 300 участников российского вендингового рынка. 

    «Полной отмены ККТ никто не требует, на сегодняшний день самое приемлемое решение для индустрии - отмена требования установки на торговый аппарат фискального модуля, комплексные затраты на который составляют 35-40 тысяч рублей. Для того, чтобы оснастить все имеющиеся аппараты таким оборудованием, вендорам нужно дополнительно инвестировать в бизнес от 100 млн рублей и выше. Таких денег у игроков российского вендингового рынка просто нет. В то же время очевидно, что вопрос фискализации позволит решить возможность электронной передачи данных о продаже товара, без необходимости встраивания принтера с электронной контрольной лентой чеков. Также вендоры просят у властей двухлетнюю отсрочку на переоборудование торговых автоматов, до 2021 года», - отмечает Сойак, подчеркивая, что если просьбы игроков вендингового рынка не будут услышаны, к лету 2018 года в России автоматически будут ликвидированы несколько тысяч предприятий малого бизнеса.

    В рамках этой самой актуальной темы в вендинговой индустрии РФ также состоялась презентация существующих решений по ККТ и online-кассам. Так, компании «Телеметрон» и «Paykiosk» привезли на выставку первое решение онлайн-ККТ для вендинговых автоматов на российском рынке, соответствующее новому законодательству. Система, состоящая из ККТ и модуля мониторинга торговых автоматов, печатает фискальные чеки и отправляет данные в ОФД. В качестве фискального регистратора используется PAYONLINE-01-ФА от компании Paykiosk, включенный в реестр контрольно-кассовой техники.

    «Выставка проводится уже 11 лет и является флагманской в сфере вендинга, - комментирует организатор VendExpo, генеральный директор компании EMTG Екатерина Сойак. - В этом году в мероприятии приняли участие более 70 российских и международных компаний, которые представили торговые аппараты, ингредиенты, платежные решения и комплектующие из России, США, Италии, Китая, Канады, Великобритании, Испании и других стран».    

    Впервые посетители смогли познакомиться с продукцией сразу трех новых участников из Италии, которые представили эспрессо-машины, системы для очистки воды, новые модели пульта запуска для автомоек и разменные аппараты для супермаркетов в недорогом ценовом сегменте.и со многими другими новинками отрасли.

    Отдельным разделом на выставке было представлено направление, посвященное инновационным решениям в ритейле и системах самообслуживания - WRS5 (World Retail Smart Solutions and Self-Service Systems Exhibition). На WRS5 участники демонстрировали оборудование для моек и прачечных самообслуживания, системы управления очередью, информационные киоски и другие «решения из будущего». Кроме законодательной сферы, участники VendExpo-2017 обсудили тему систем идентификации потребителя (уникальную технологию PalmSecure на основе сканирования вен ладони представила компания Fujitsu), современные платежные решения в торговых аппаратах и системах самообслуживания, методы повышения эффективности вендинговой сети и другие вопросы.

    Retail.ru

    Просмотров: 903 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Март 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz