Суббота, 20.04.2024, 10:27
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2017 » Февраль » 21 » Тамбовские предприниматели высказали претензии к новому закону о кассовых аппаратах.
    13:12
    Тамбовские предприниматели высказали претензии к новому закону о кассовых аппаратах.

    В понедельник в областной Торгово-промышленной палате прошел круглый стол с участием предпринимателей, уполномоченного по защите их прав, представителей палаты и администрации региона. Обсуждался новый закон о контрольно-кассовых аппаратах (ККМ), принятый Госдумой в прошлом году. Его суть в постепенном переходе на кассовые аппараты, передающие информацию о расчетах в налоговые органы в он-лайн режиме.

    Напомним, с 31 марта все предприниматели, торгующие подакцизными товарами (сигаретами, алкогольной продукцией) должны использовать в своей работе только он-лайн кассы. Кроме того, с июля 2017 года все предприниматели должны перейти на новый порядок передачи данных.

    Надо отметить, что в Тамбовской области существуют нормативные документы, касающиеся отдельных, труднодоступных местностей, в которых предприниматели вправе не применять ККМ или не подключать их к сети интернет. Однако эти документы не касаются торговых точек, торгующих алкоголем и сигаретами. Несмотря на это, по словам бизнесменов, существует реальная гроза того, что последние магазины в отдаленных селах, попросту закроются, так как не смогут обеспечить работу новой техники.

    Высказали предприниматели и другие претензии к последним новшествам в торговле. В частности, они жаловались на некорректную работу ЕГАИС – системы регистрирующей каждую покупку алкогольной продукции.

    Как отметила одна из предпринимательниц из Рассказовского района, бизнесмены, выкупившие в свое время большие райсоюзовские магазины, теперь должны платить большой налог на имущество. «Мы будем разбирать эти магазины на стройматериалы», – отметила предприниматель.

    Возмущение предпринимателей вызвало то, что стоимость лицензии на продажу алкогольной продукцией для сельского магазина и сетевых структур, состоящих порой из сотен торговых точек, одинакова. Это значит, что затраты на лицензирование у сельских предпринимателей в сотни раз выше.

    В итоге тамбовские предприниматели предложили ряд мер:

    - отложить применение онлайн-ККМ по крайней мере до июля 2018 года,

    - совсем отменить применение онлайн-ККМ для плательщиков единого налога на вмененный доход и патента,

    - предоставить льготы тем предпринимателям, которые будут работать по новому закону. (например, налоговые льготы, возместить затраты на приобретение и установку новых ККМ либо вообще бесплатно раздать необходимое оборудование).

    - снять установленные регионом дополнительные ограничения на продажу алкогольной продукции,

    - увеличить штрафы не незаконную торговлю алкоголем до сумм, сопоставимых с затратами легальных продавцов,

    - привязать стоимость лицензии на торговлю алкогольной продукцией к объемам продаж,

    - разрешить не приобретать новые ККМ селах, включенных в перечень отдаленных от сетей связи или труднодоступных, либо вообще отменить ККМ в сельской местности,

    - ввести ответственность для чиновников и законодателей за принятие «непросчитанных» законов, в которые впоследствии вносились значительные изменения в условия ведения предпринимательской деятельности.

    В итоге, резолюцию круглого стола решено направить в Тамбовскую областную Думу, в Правительство РФ, уполномоченному при Президенте РФ по защите прав предпринимателей и, в конечном итоге, президенту.

    Михаил КАРАСЁВ.

    Просмотров: 1378 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Февраль 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz