Пятница, 29.03.2024, 05:16
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2011 » Июнь » 24 » Спектр электронных услуг налогоплательщикам будет расширен.
    18:23
    Спектр электронных услуг налогоплательщикам будет расширен.


    Спектр электронных услуг налогоплательщикам будет расширен. Соответствующий план мероприятий был принят Министерством налогов во исполнение указа президента страны "О дополнительных мерах по организации электронных услуг в государственных органах" от 23-го мая текущего года.
    Согласно плану, до декабря текущего года портал Электронное налоговое управление (ЭНУ) (www.e-taxes.gov.az), созданный в целях оказания электронных налоговых услуг будет совершенствован и спектр этих услуг будет расширен. К октябрю же предусмотрено совершенствовать налоговый калькулятор в портале.
    В 2011-2012 годах будет изучен международный опыт по предварительному составлению налоговых деклараций (pre-filled taxes return) со стороны налоговой службы. На начальном этапе этот принцип намечено внедрить в отношении плательщиков НДС.
    Уже в июле будут созданы условия для предоставления в режиме реального времени налоговых деклараций, отчетов, справок наподобие декларации упрощенного налога. К августу налогоплательщики смогут осуществлять операции в ЭНУ, используя электронную подпись. В декабре текущего года налогоплательщики получат возможность электронной оплаты налогов и пошлин посредством электронного портала ЭНУ.
    До 2012 года будет создана система по электронному предоставлению заявлений по регистрации налогоплательщиков, их объектов, контрольно-кассовых аппаратов. К тому времени будет завершена работа по созданию системы электронных платежей. Также будут подготовлены предложения по совершенствованию законодательства для применения системы электронного аудита налогоплательщиков, изучен международный опыт по налоговому контролю над электронной торговлей. В 2011-2012 годах Минналогов планирует создать условия для аудиовизуального приема граждан.
    К концу этого года намечено завершить создание в регионах страны налоговых терминалов. Минналогов также планирует наладить механизм автоматического ответа на стандартные вопросы налогоплательщиков посредством SMS связи. В декабре должна быть завершена работа по расширению спектра электронных услуг по погашению налоговых долгов.


    Источник.
    Просмотров: 1104 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Июнь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz