Пятница, 26.04.2024, 03:14
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2011 » Май » 31 » Руководителю ЦТО.
    09:40
    Руководителю ЦТО.


    Уважаемые руководители ЦТО!

         Анализ продаж кассовых аппаратов через ЦТО показывает, что более 50 ККМ покупаются потребителями для замены устаревших моделей кассовых аппаратов, отработавших семилетний срок после ввода в эксплуатацию и выведенных из Государственного реестра.
        Так, в течении 2011 года, должны меняться кассовые аппараты с литерой «Ф», введенные в эксплуатацию в 2004 года.
        С конца 2004 года и далее все кассовые аппараты выпускались с литерой «К». Все эти кассовые аппараты находятся в Государственном реестре и на сегодняшний день. Поэтому возникает вопрос, могут ли они использоваться потребителями далее после истечении семи лет эксплуатации? Если Да, то получается, что если вовремя не выводить устаревшие модели кассовых аппаратов с литерой «К» из Государственного реестра (как это раньше регулярно делала ГМЭК), то в 2012 году потребителям не надо будет менять кассовые аппараты, приобретенные в 2005 году. В результате этого в следующем году всех участников рынка ККТ может ожидать дальнейшее снижение продаж ККМ, т.к. сократится доля кассовых аппаратов, покупаемых на замену.
       Исходя из этого, Генеральным поставщикам необходимо регулярно обновлять парк ККМ и выводить из Государственного реестра устаревшие модели и вводить новые, обеспечивая стабильную потребность в кассах на рынке и присутствие на нем более удобной и ремонтопригодной техники.
      С учетом вышесказанного для обеспечения поэтапной ротации устаревших моделей кассовых аппаратов на более современные и функциональные ФГУП «КЗТА» имеет возможность в 2011 году вывести из Государственного реестра следующие устаревшие модели:
    °    ККМ «Касби-02К» выпуска с 2004 года по 2007 год
    °    ККМ «Касби-02К» версия 01, ККМ «Касби-02К» версия 02
        Т.к. на смену им выпускаются более современные ККМ «Касби-02К» версия 07 и ККМ «Касби-02МК».
        В этих новых моделях, в отличии от устаревших:
    °    Значительно расширены функциональные возможности для работы в автоматизированных торговых системах по интерфейсу RS 232 или по интерфейсу RS 485.
    °    Введена возможность ввода количества товара при работе со сканером штрих-кода, расширен отчет по продажам, добавлена возможность привязки налога к отделу.
    °    Для облегчения механикам ЦТО сборки-разборки ККМ изменена посадка крепежных винтов верхней и нижней части корпуса КАСБИ-02К - в пресс-форме корпуса проведена коррекция основания, заключающаяся в уменьшении длины паза в корпусе под бобышки (задние с 75 до 45 мм, передние с 25 до 15 мм). 
    °    Вместо саморезов в корпусе введены гайки под винт.
    °    В настоящее время во все денежные ящики ККМ марок КАСБИ и АМС введены износостойкие фторопластовые ролики фирмы «НЕК-групп», что существенно повышает эксплуатационные характеристики выпускаемых денежных ящиков.
    °    Применена более удобная клавиатура с пластмассовыми клавишами, причем клавиши выполнены методом двухцветного литья, что полностью исключает возможность стирания надписей.
    °    Устранены все проблемы, связанные с ЭКЛЗ, клавиатурой, печатными платами, с которыми ранее приходилось сталкиваться специалистам ЦТО.
    °    Применен более надежный таймер и установлена литиевая батарея на плате для более стабильного поддержания времени и даты.
    °    Увеличена база товаров до 4 000 наименований и уменьшено время поиска в базе за счет применения микросхемы памяти с параллельными шинами.
    °    Увеличен электронный журнал до 2 500 записей.
    °    Увеличен объем памяти оперативного запоминающего устройства до 32 Кбайт, что позволило расширить чековый буфер до 50 покупок.
    °    Фискальная память выполнена на современных помехозащищенных элементах и позволяет вносить до 5 000 записей – хватит на 10 лет, нет необходимости менять фискальную память.
    °    Для повышения надежности ЭКЛЗ подключена на отдельно выделенные шины микропроцессора.
         Для ЦТО преимущества своевременной замены парка устаревших моделей ККМ очевидны:
    1.    Уходят ККМ со старой элементной базой, устаревшей платформой и изношенной механикой;
    2.    Упрощается процедура ремонта и сокращается время на техобслуживание новой техники;
    3.    У потребителя появляется необходимость покупки обновленного кассового аппарата с проведением с помощью ЦТО всех сопутствующих услуг по его вводу в эксплуатацию;
    4.    Новые кассовые аппараты обладают более современными техническими характеристиками и функциональными возможностями, в том числе в сфере автоматизации торговли;
    5.    В новых аппаратах применяются более надежное термопечатающее устройство и современная схемотехника;
    Учитывая Ваш опыт и реальное знание рынка ККТ, очень хотелось бы предварительно посоветоваться с Вами, узнать Ваше мнение по этому вопросу, может быть какие-то дополнительные рекомендации или советы. Просим Вас заполнить прилагаемую анкету или зайти на наш сайт в раздел «Голосования» и представить комментарии по этому вопросу.

    С уважением,

    Начальник отдела маркетинга
    ФГУП «КЗТА»                                                                                                     
    В.А. Пресняков

    Просмотров: 1281 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Май 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz