Четверг, 28.03.2024, 18:37
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2017 » Сентябрь » 4 » Россия в топе стран, перешедших на онлайн-кассы.
    08:20
    Россия в топе стран, перешедших на онлайн-кассы.

    Завершилась первая волна переходов на облачные кассы, начавшаяся в феврале 2017 года. Более миллиона кассовых аппаратов передают чеки в ФНС через операторов фискальных данных.

    Онлайн-кассы«Реформа была подготовлена в очень короткие сроки и, оглядываясь назад, считаю, что прошла она очень успешно, — говорит Алексей Баров, генеральный директор компании «Платформа ОФД», обслуживающей каждую четвертую кассу в стране. — Сейчас Россия находится в списке первых 30–40 стран, использующих новую технологию. Это лучшее, что можно было сделать в современных экономических реалиях. Даже в США данная система еще не внедрена».

    Схема передачи данных от каждого кассового аппарата в налоговые органы по телекоммуникационным сетям общего пользования уже была реализована в таких странах, как Черногория (2001), Сербия (2004), Южная Корея (2005), Босния и Герцеговина (2008), Албания (2009), Канада (2010), Швеция (2010), Хорватии (2013), Румынии (2016) и др. Сейчас в России около 90 млн чеков ОФД ежедневно передают в налоговую службу.

    Помимо облегчения работы с ФНС, с введением электронных расчетов предприниматели получат по-новому обработанную статистику и, соответственно, удобный аналитический инструмент. Не обходится и без трудностей: недовольство и подавляющая часть вопросов, поступающих операторам, связана с отладкой системы. Линии техподдержки переполнены звонками, только «Платформа ОФД» принимает порядка 20 тысяч обращений в неделю.

    «Появился запрос к операторам на управление операциями и анализ статистики, — продолжает Баров. — Ведется разработка инструментов, но пока основная функция ОФД — передавать чеки. Вся остальная аналитика — это надстройка, которая не должна рушить выстроенную систему. Кроме того, у бизнеса есть определенная степень конфиденциальности, и ОФД обязаны очень деликатно с ней работать. Сейчас обсуждается вопрос о том, как успешно провести вторую волну реформы, пользуясь наработанным опытом».

    С 1 января 2018 года формировать и передавать чеки станет допустимо только в электронном виде. Бумажные чеки потребуется выдавать покупателям по их просьбам.

    Напоминаем, что все пользователи программ «1С» при переходе на новый порядок работы с ККТ могут обращаться в «Центры компетенции 1С по 54-ФЗ», которые окажут поддержку пользователям программ, а тем, кто ранее не применял кассы, помогут в выборе программы «1С» для автоматизации торговли, проконсультируют по выбору ККТ, помогут настроить и подключить оборудование и выбрать оператора фискальных данных при помощи Сервиса 1С-ОФД.

    Retail.ru

    Просмотров: 1039 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 3
    2 SergeyD  
    0
    В бедных отсталых штатах даже ФП в кассах нет, не говоря про ЭКЛЗ - как же они ухитряются вообще какие-то налоги собирать?
    И в какой из перечисленных стран в цепочку включены ОФД?

    3 ovil14  
    0
    До ОФД Трамп еще не додумался :-). А так, во многих штатах есть т.н. Recordkeeping Requirements for Sales Tax Vendors. 


    1 ovil14  
    0
    Интересно было бы у автора уточнить - как в Канаде, точнее,  в Квебеке (SRM) и Швеции (Kontrollenheten) кассы передают on-line данные по телекоммуникационным сетям в налоговые. Там вообще-то другие решения.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Сентябрь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz