Воскресенье, 28.04.2024, 09:49
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2012 » Ноябрь » 7 » Принят новый стандарт.
    20:53
    Принят новый стандарт.


    Решением Совета саморегулируемой организации РАПКаТ принят новый стандарт «Система технической поддержки контрольно-кассовой техники. Обеспечение качества оказания услуг по технической поддержке контрольно-кассовой техники» (см. в разделе сайта «Документы» протокол № 17 от 19 сентября 2012 г.).
    Документ готовился рабочей группой, созданной на основании решения Совета РАПКаТ (протокол № 15 от 15 февраля 2011 года). Проект стандарта был размещён на сайте РАПКаТ, и в его подготовке приняли участие все желающие.
    Актуальные предложения и замечания по предмету регулирования, целям и задачам данного документа, его структуре и другим содержательным вопросам были рассмотрены квалифицированной группой специалистов из числа представителей производителей ККТ и центров технического обслуживания. В работе над проектом активное участие приняло некоммерческое партнёрство «Московская гильдия ЦТО ККМ и ВТ». Таким образом, удалось учесть разные мнения, сопоставить спорные точки зрения, достичь необходимого компромисса.
    По итогам обсуждения и утверждения стандарта «Система технической поддержки контрольно-кассовой техники. Обеспечение качества оказания услуг по технической поддержке контрольно-кассовой техники» Совет обязал членов РАПКаТ в течение года при заключении с ЦТО новых и продлении старых договоров о технической поддержке ККТ учесть требования этого стандарта и добиться их неукоснительного соблюдения.
    В новых рыночных условиях разработчикам документа удалось создать достаточно стройную и понятную систему регулирования сложного коммерческого и технологического процессов, связанных с поддержкой ККТ. Как говорится, «правила игры» определены, и теперь им должны следовать все, кто прямо или косвенно связан с саморегулируемой организацией.
    Выявлены и унифицированы требования к ЦТО, с которыми производители ККТ-члены РАПКаТ заключают договора на техническое обслуживание выпускаемой ими продукции. Более понятными и «прозрачными» стали отношения между участниками рынка: поставщиками, продавцами, пользователями ККТ, специалистами ЦТО. Повысилась информированность как тех, кто регулярно обращается в ЦТО за помощью, так и тех, кто только начинает свой бизнес.
    Таким образом, саморегулируемая организация продемонстрировала, что совершенствование системы технической поддержки ККТ направлено не только на обеспечение интересов поставщиков ККТ, но и на защиту интересов государства, ратующего за развитие цивилизованного бизнеса. В конечном же итоге в результате следования новому стандарту должны выиграть и ЦТО, и пользователи ККТ, и потребители товаров и услуг – каждый гражданин Российской Федерации в отдельности и общество в целом. Дальнейшая модернизация кассовой отрасли, её техническое развитие сопряжены с необходимостью повышения ответственности всех участников рынка и качества оказания всего комплекса оказываемых ЦТО услуг. Поэтому работа над совершенствованием стандарта будет продолжена. К этому процессу приглашаются все желающие, и в первую очередь – практики, специалисты, знающие международный опыт. Все конструктивные замечания и предложения, направленные на совершенствование стандарта, будут учтены при внесении изменений и дополнений в редакцию принятого документа. (Собств. информация).

    Источник

    Просмотров: 1692 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Ноябрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz