Пятница, 26.04.2024, 00:14
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2017 » Март » 14 » Президент ТПП РФ Сергей Катырин: Перейти на новую контрольно-кассовую технику не удастся.
    16:23
    Президент ТПП РФ Сергей Катырин: Перейти на новую контрольно-кассовую технику не удастся.

    У нас существуют серьезные опасения по готовности перехода бизнеса к использованию контрольно-кассовой техники (ККТ) нового образца в установленные сроки. Сейчас в России зарегистрировано чуть больше 100 тысяч единиц онлайн-касс, а всего в замене нуждается более 1 миллиона 150 тысяч кассовых аппаратов», - заявил президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин.

    В соответствии с требованиями закона, переход на контрольно-кассовую технику, обеспечивающую онлайн - передачу данных в электронном виде в Федеральную налоговую службу через операторов фискальных данных, должен в обязательном порядке завершиться к 1 июля 2017 года. С этого времени расчеты с применением касс нового типа должны проводить как крупные розничные сети, так и индивидуальные предприниматели. А с 1 июля 2018 года такая обязанность ложится и на тех, кто до сих пор мог вообще не использовать контрольно-кассовую технику. В эту категорию попадают плательщики единого налога на вмененный доход, предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения и те, кто оказывает услуги населению.

    Однако, по мнению большинства предпринимателей из регионов России, осуществить переход на новую технику в срок не удастся. В свободной продаже таких кассовых аппаратов практически нет. Их можно получить только по предзаказу за полтора месяца. Есть проблемы с фискальными накопителями, доступом к Интернету, регистрацией ККТ.

    Проблемы с кассовыми аппаратами нового образца испытывают не только индивидуальные предприниматели. К многомиллиардным затратам приведет их внедрение, например, в крупнейших российских авиационных компаниях. И этот список можно продолжить.

    Существует еще одна опасность. Расходы по внедрению единицы новой контрольно-кассовой техники для предпринимателей по данным ТПП РФ в зависимости от региона составляют от 56 тысяч до 117,5 тысяч рублей. Кроме того, использование ККТ предусматривает регулярные расходы в процессе ее эксплуатации. Все это тяжелым бременем ложится на представителей малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей. Предлагаемый правительством налоговый вычет в 18 тысяч рублей, не покроет и трети этих затрат. А российский предприниматель в ситуации, когда он считает госрегулирование несправедливым, уходит либо в тень, либо из бизнеса вообще. И введение новых кассовых аппаратов без соответствующей подготовки может привести именно к таким результатам.

    «Мы в ТПП РФ проделали большую работу. В рамках специального проекта «Бизнес-экспертиза. Контрольно-кассовая техника» изучили все звенья этой цепочки, выяснили проблемы предпринимателей всех уровней. У нас сейчас есть полный спектр тех «болевых точек», которые возникают при применении закона. Все это постараемся вынести на Всероссийскую конференцию, которая состоится 19 апреля в Центре международной торговли. Мы попытаемся прийти к компромиссному варианту. И я, честно говоря, очень рассчитываю на то, что удастся изменить решение и по сумме компенсации и по условиям применения ККТ», – говорит Сергей Катырин.

    Пресс-служба ТПП РФ

    Просмотров: 1098 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 Arturas  
    0
    Вообщем, чего и следовало ожидать, ЕНВД опять соскочет.
    Бучу уже подняли.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Март 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz