Пятница, 26.04.2024, 03:38
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2018 » Февраль » 14 » Предпринимательская платформа ЕР предлагает публично обсудить новый порядок применения ККТ.
    08:50
    Предпринимательская платформа ЕР предлагает публично обсудить новый порядок применения ККТ.

    По словам Дмитрия Сазонова, важно, чтобы предприниматели осознавали, что финансовая нагрузка при переходе на обязательное использование ККТ им под силу

    Предпринимательская платформа партии «Единая Россия» предлагает провести парламентские слушания о новом порядке применения контрольно-кассовой техники (ККТ) для предпринимателей. Об этом на рабочей встрече по обсуждению поправок в закон о применении ККТ при наличных расчетах и использовании электронных средств платежа заявила сопредседатель Платформы, депутат Государственной Думы Татьяна Алексеева.

    По ее словам, при проведении реформы необходимо учитывать и интересы государства, и интересы малого бизнеса. «Вопросов накопилось много. Поэтому вполне логично было бы провести в Госдуме парламентские слушания, чтобы четко определить, кто попадает под действие этого закона, кто получит послабления и какие», - сказала она.

    Как уточнил руководитель мониторинговой группы Предпринимательской платформы, заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Дмитрий Сазонов, такое публичное обсуждение необходимо организовать после проведения мониторинга хода реформы. «Сейчас нужно собрать данные о ходе реформы, в том числе и о наличии техники, ее стоимости, чтобы весной или летом провести публичное обсуждение и снять тревогу у предпринимателей», - сказал он.

    «Реформа идет поэтапно. Первый этап был до 1 июля 2017 года и, по данным ФНС, охватил порядка 500 тысяч предпринимателей и около 1,5 миллиона кассовых аппаратов. Что касается второго этапа (с 1 июля 2018 года), то пока прогнозируется от 600 тысяч до миллиона кассовых аппаратов. Мы приняли осенью закон, и часть предпринимателей исключили из второго этапа и перенесли на третий этап (с 1 июля 2019 года). В основном, это коснулось предпринимателей, которые работают без использования наемного труда», - сказал Сазонов.

    По словам депутата, в рамках второго этапа очень важно, чтобы люди, которые будут переходить на обязательное использование ККТ, осознали, что им по силам финансовая нагрузка по этому переходу. «Мы сегодня заложили компенсацию для предпринимателей в 18 тысяч рублей, и, по сути, переход автоматизации делается за счет государства. Очень важно, чтобы не было злоупотреблений в цене, и мы будем держать этот вопрос на контроле», - добавил он, отметив, что на третьем этапе, когда под действие закона попадут предприниматели с еще меньшим оборотом, важно минимизировать стоимость аппаратов учета.

    В настоящее время разработан законопроект о внесении изменений в закон о применении ККТ. Документ в первую очередь направлен на оптимизацию нового порядка применения ККТ и учитывает предложения бизнеса.

    В ходе заседания рабочей группы представители партийной платформы предложили авторам законопроекта предоставить расчеты и экономические обоснования выбора видов деятельности, полностью освобождаемых от обязанности применения КТТ или освобождаемых от функции передачи онлайн-сведений о расчетах в налоговые органы. Кроме того, было указано на необходимость предоставления статистики по применению предпринимателями ККТ, наличию и количестве нарушений и применяемым мерам наказания в форме предупреждения и штрафов, а также сведений о наличии конфликтных ситуаций между предпринимателями и проверяющими органами.

    Источник.

    Просмотров: 944 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Февраль 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz