Пятница, 29.03.2024, 10:03
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2011 » Январь » 10 » Правительство неумолимо – кассовые аппараты на рынках обязательны
    17:38
    Правительство неумолимо – кассовые аппараты на рынках обязательны


    Правительство в своем решении твердо – торговцы продовольственными товарами на рынках должны пользоваться кассовыми аппаратами. Упоминают и о подобном требовании по отношению к другим торговцам – продавцам промышленных товаров, однако премьер-министр Андрюс Кубилюс и глава Минфина Ингрида Шимоните пока уверяют, что это теория, а не серьезные планы.

    10 января министры решили не сдавать позиции перед возмущенными введением кассовых аппаратов торговцами. Это значит, что с мая текущего года рыночные торговцы должны будут пользоваться кассовыми аппаратами, торговцы на улице могут торговать без аппаратов. 12 января правительство намерено принять окончательное постановление.
    Минфин должен установить порядок компенсирования стоимости кассовых аппаратов. Согласно предварительным данным, первые, купившие кассовые аппараты, получат самую большую компенсацию, позже компенсации будут снижаться.
    REKLAMA
    Министр финансов Ингрида Шимоните сказала, что мотивы жалоб торговцев противоречивы. Упрекают в слишком жестком учете, но при этом требуют облегчить при помощи технологий учет, который ведется от руки. Торговцы говорят о дополнительных расходах, несмотря на то, что правительство предлагает компенсации.
    "Расходы на приобретение кассовых аппаратов правительство предлагает компенсировать. Не понимаю, в чем тут жесткость порядка и бремя, – удивлялась министр. – Конструктивные замечания мы готовы выслушать. Я сожалею, что пока только требуют отложить введение кассовых аппаратов на неограниченный срок, не предъявляют конкретных замечаний".
    Министр не исключает, что в будущем могут появиться требования, связанные с введением кассовых аппаратов для торговцев промышленными товарами. Однако пока предлагает сосредоточиться на торговцев продуктами питания. "Торгуя продуктами питания, в основном мясом, сложно составлять документацию, когда речь идет о промышленных товарах, где нет такого потока покупателей, могут быть и другие альтернативы", – сказала Шимоните.
    Кубилюс отметил, что этот вопрос на уровне теоретических размышлений, его не обсуждали.


    Источник.
    Просмотров: 1300 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Январь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz