Вторник, 30.04.2024, 09:05
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2016 » Сентябрь » 1 » Организацию перехода на новую контрольно-кассовую технику обсудили на совещании-семинаре налоговых органов Тверской области.
    14:40
    Организацию перехода на новую контрольно-кассовую технику обсудили на совещании-семинаре налоговых органов Тверской области.

    Практические вопросы перехода на новую систему регистрации и применения контрольно-кассовой техники работники налоговых органов Тверской области обсуждали на совещании-семинаре, прошедшем 30 августа в УФНС России по Тверской области.

    В работе совещания-семинара также приняли участие Президент «Тверской ассоциации центров технического обслуживания контрольно-кассовой техники» Александр Николаевич Бурцев и соискатели статуса оператора фискальных данных.

    Налоговая служба активно внедряет в своей работе современные механизмы налогового администрирования, и введение онлайн касс, способных направлять чеки покупателю в электронном виде, − один из них. На это обратила внимание заместитель руководителя Управления Ирина Егоровна Фокеева, открывая мероприятие.

    Переход на интернет-архитектуру ККТ призван обеспечить прозрачность расчетов, комфортные условия для ведения бизнеса и защиту прав потребителя путем «народного контроля». При этом предусмотрен поэтапный переход на новую контрольно-кассовую технику.

    До 1 февраля 2017 года предприниматели могут сделать это добровольно, после этой даты купить старую ЭКЛЗ и зарегистрировать ККТ прежнего образца будет нельзя. В июле 2017 года компании, которые сейчас используют кассы, полностью перейдут на новые модели. А с июля 2018 года к ним присоединяются и те, кто сейчас применяет патент или ЕНВД и по закону кассы не использует.

    В рамках перехода на новые онлайн кассы у предпринимателей есть выбор: купить новый кассовый аппарат или модернизировать старый. Подробную информацию по данному вопросу участникам совещания представил А.Н. Бурцев.  

    Также на совещании были рассмотрены вопросы взаимодействия центров технического обслуживания контрольно-кассовой техники и налоговых органов Тверской области по исполнению Федерального закона от 3 июля 2016 года № 290-ФЗ, вводящего новый порядок применения касс, а также роль оператора фискальных данных в новом порядке регистрации и использования ККТ. 

    Источник.

    Просмотров: 979 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Сентябрь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz