Суббота, 20.04.2024, 02:01
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2018 » Апрель » 11 » Онлайн контрольно-кассовые машины: отражение цифровой революции.
    15:09
    Онлайн контрольно-кассовые машины: отражение цифровой революции.

    На время проведения пилотного проекта для 500 предпринимателей бесплатно предоставляются контрольно-кассовые машины, работающие в онлайн режиме с предоставлением услуг операторов фискальных данных и обеспечением технической поддержки.

    Именно эта тема, а также особенности онлайн кассовых машин обсуждались на видео конференции проведенной Государственным налоговым комитетом, где присутствовали более 300 участников - предприниматели, представители Центров технического обслуживания и отечественные производители контрольно-кассовых машин, представители компании, выполняющей функции оператора фискальных данных.

    К видео конференции также были привлечены региональные государственные налоговые управления и предприниматели Республики Каракалпакстан и всех областей Узбекистана.

    На семинаре рассматривались вопросы использования контрольно-кассовых машин работающих в режиме онлайн, при реализации товаров, выполнении работ и оказании услуг за наличный денежный расчет, поэтапно внедряемые в рамках реализации Постановления Президента Республики Узбекистан от 29 сентября 2017 года № ПП-3300 «О мерах по дальнейшему совершенствованию применения контрольно-кассовых машин с фискальной памятью».

    Было отмечено, что данный проект до 1 июля текущего года осуществляется в пилотном режиме участником с использованием от 500 до 1000 онлайн контрольно-кассовых машин. Участником пилотного проекта может стать любое юридическое лицо, осуществляющее деятельность в розничной торговле с использованием контрольно - кассовых машин, в городе Ташкенте. Для этого нужно всего лишь зарегистрироваться на портале onlinekassa.uz и оставить свою заявку, выбрать соответствующий Центр технического обслуживания, подключится к порталу https://ofd.uz и начать работу с онлайн ККМ.

    Портал onlinekassa.uz специально разработан для обеспечения информационной и консультационной поддержки Центров технического обслуживания, производителей онлайн кассовых машин, а также, предпринимателей участников на время проведения пилотного проекта.

    На время пилотного периода смонтированы и запущенны все необходимые средства вычислительной техник центра обработки данных для осуществления функции оператора фискальных данных. Отработаны высоконадежные, безопасные решения обработки фискальных данных с контрольно-кассовыми машинами.

    Организована площадка для тестирования моделей онлайн контрольно-кассовых машин и получены положительные результаты для 39 моделей различных производителей. Подготовлены и протестированы 10 моделей новых кассовых машин отечественного и совместного производства, в настоящее время идет процесс развертывания их производства.

    В ходе конференции представители компаний, уже участвующих в пилотном проекте, также поделились своими впечатлениями. Были выражены мнения и предложения по дальнейшему совершенствованию онлайн контрольно-кассовых машин.

    Участники конференции интересовались вопросами подключения и регистрации, защиты данных в фискальной памяти, предварительной стоимости новых онлайн кассовых аппаратов.

    Также, отечественные производители презентовали свои модели онлайн контрольно-кассовых машин с предоставлением их преимуществ и предварительной стоимости в пределах от 800 тыс. до 2,5 млн. сум. Были выслушаны пожелания о скорейшей разработке государственного стандарта, устанавливающего единые технические требования к онлайн кассовым аппаратам и фискальным накопителям.

    Организаторы конференции рассказали об основных принципах новых онлайн кассовых машин, отличиях их от уже существующих моделей и работы фискальных накопителей.

    В свою очередь, внедрение на практику онлайн контрольно-кассовых машин с фискальной памятью способствует регулированию соблюдения правил торговли и осуществлению автоматизации налогового контроля, приведет к прозрачности процессов налогового администрирования.

    Онлайн кассовые аппараты создают возможность предотвращения сокрытия поступлений наличных денежных средств от сдачи их в кассы банков, невыдачи чеков покупателям, порчи контрольно-кассовых машин, умышленного изменения данных в фискальной памяти контрольно-кассовых машин, фальсифицирования данных о товарообороте, осуществляемом при утере контрольно-кассовых машин.

    Субъектам предпринимательства будут предоставлены прямые электронные услуги, обеспечен подъем на новый уровень внедрения современных информационно-коммуникационных технологий в процесс расчета с населением.

    Вместе с тем внедрение данной системы будет способствовать сокращению вмешательств в деятельность субъектов предпринимательства, связанную с наличными денежными поступлениями.

    Наряду с этим, современные онлайн контрольно-кассовые машины позволят не только контролировать выручку в торговых сетях страны, они также будут способствовать анализу цен на отдельные виды продуктов в разрезе регионов, объемы их продаж, изучению причин искусственного роста или снижения цен.

    Путь чека начинается с кассы, в чеках данных видов контрольно-кассовых машин указываются перечень купленного товара, его цена, количество, номер чека и кассового аппарата, номер рабочей смены, сумма налога на добавленную стоимость, а информация о проведенных операциях автоматически направляется в органы налоговой службы в режиме «онлайн».
     
    Просмотров: 851 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Апрель 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz