Вторник, 30.04.2024, 09:19
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2016 » Сентябрь » 8 » Онлайн ККТ: сроки внедрения могут перенести.
    18:06
    Онлайн ККТ: сроки внедрения могут перенести.

    Б.Бальжиров: Председатель ассоциации фермеров, председатель общественной палаты Республики Бурятия и член общественного совета при Минсельхозе России. Появился новый закон о новой контрольно-кассовой технике. Естественно, появились вопросы у предпринимателей, я думаю, не только в Бурятии и Сибири, но и по всей России. Понятно, что это полезный закон для предпринимателей и покупателей. Но в то же время необходимы расходы. Естественно, люди задают вопрос, как это будет компенсироваться.

    И вторая часть вопроса. Нам надо распространяться по территории, это важно геополитически и для будущего. На сибирских территориях, в Бурятии много малых населённых пунктов. Официально считается, что покрытие сотовой связью у нас почти 98%, но в то же время мы в реальности знаем, что качество этой связи очень разное, интернет не везде работает. Поэтому вторая часть вопроса – чтобы в отношении территорий, где введение нового порядка переносится на более поздние сроки (или пока не вводится), этот порядок определялся как можно быстрее. Потому что сельские предприниматели волнуются.

    Д.Медведев: Абсолютно практический вопрос. Но мы с вами понимаем, что использование современной контрольно-кассовой техники – это необходимость и для того, чтобы был нормальный учёт, и для того, чтобы нормально работала система налогообложения, и просто чтобы порядок был. Весь мир идёт по этому пути, поэтому и мы должны это сделать. Но вы правы, от принятия, введения в действие этого закона предприниматели не должны пострадать. Поэтому мы подготовили соответствующий законопроект. Он внесён в Государственную Думу?

    И.Шувалов: По льготам мы должны до конца года, по Вашему поручению, этот законопроект провести через Государственную Думу. Он подготовлен Правительством.

    Д.Медведев: Такой законопроект уже подготовлен – о льготах и компенсациях. Там есть, конечно, одна, что называется, засада для регионов, она связана с некоторыми выпадающими доходами. Но мы сейчас окончательную версию доведём до завершения. Базовая версия была, мы её уже рассматривали на заседании Правительства. До конца года, надеюсь, новая Государственная Дума это решение примет, включая и самый основной вопрос для предпринимателей – о компенсациях в связи с затратами на внедрение новых форм работы с контрольно-кассовой техникой.

    Что касается второй части вопроса. Проблема есть, потому что покрытие интернетом и вовлечённость в сотовую связь разные, притом что большинство городов уже на высоком уровне подключены. Мы будем это учитывать обязательно при формировании графика по переносу сроков введения на отдельных территориях контрольно-кассовой техники. Такое поручение уже дано Министерству связи и Министерству экономического развития. Я его проконтролирую.

    Б.Бальжиров: Люди ещё надеются, особенно в малых сёлах, на то, что принятие этого закона будет способствовать улучшению связи.

    Д.Медведев: Это правильно, здесь не может быть никаких сомнений. Туда, куда связь пока дошла в худшем варианте или вообще не дошла, её нужно будет тащить. Потому что это будет уже необходимость, без этого просто техника не будет работать, невозможно будет функционировать ни одной торговой точке, ни одному предприятию, которое там размещено. Мы обязательно будем эти процессы вести параллельно с подключением ведущих сотовых операторов, которые работают в регионах. Надеюсь, что это будет способствовать и улучшению сотовой связи и подключению к интернету.

    Б.Бальжиров: И необходима большая разъяснительная работа среди предпринимателей.

    Д.Медведев: Это ваша задача, вы возглавляете общественную структуру. Вот такую работу, я очень надеюсь, вы вместе с другими коллегами будете вести. Мы, конечно, поможем по государственной линии. Здесь сидят мои коллеги, представляющие Министерство экономического развития, Министерство промышленности и торговли, Министерство финансов. Они в это включатся. 

    Источник.

    Просмотров: 1141 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Сентябрь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz