Пятница, 19.04.2024, 16:09
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2017 » Июнь » 28 » Онлайн–кассы дали толчок отрасли.
    19:22
    Онлайн–кассы дали толчок отрасли.

    До перехода на онлайн–кассы всех участников потребительского рынка страны остается 3 дня. Но отношение к изменениям в законе о применении контрольно–кассовой техники сейчас, мягко говоря, противоречивое. Да, подготовка к реформе будет означать определенные траты для бизнеса, но с экономической точки зрения в ней есть и много конструктивных моментов. Прежде всего реформа ККТ полезна тем, что будет способствовать развитию сразу нескольких сегментов российской экономики.

    Преимущественно в технологической сфере. Так, переход на онлайн–кассы стал толчком к развитию многих инфраструктурных проектов в сфере информатизации страны. А это и доступность Интернета, и надежность каналов коммуникации. Реформа по внедрению онлайн–касс позволила определить регионы, где по техническим причинам невозможно перейти на онлайн–обмен данными с Федеральной налоговой службой.

    Чтобы исправить ситуацию, эти территории, скорее всего, будут обеспечены каналами связи и доступом к Интернету. И без сомнения, ФНС выступит драйвером в этом процессе, проводя работу с коллегами из других ведомств. В конечном итоге выиграют от этого в первую очередь местные жители и пользователи касс.

    Не менее положительный эффект ожидается от возможности анализировать большие объемы данных о покупках. До внедрения онлайн–касс только крупные ретейлеры могли анализировать информацию о своих покупателях. Теперь же операторы фискальных данных консолидируют информацию о количестве покупок, среднем чеке торговых сетей и магазинов. Появятся сервисы, которые, используя алгоритмы машинного обучения, позволят не только крупному ретейлу, но и малому бизнесу прогнозировать спрос и проводить эффективные маркетинговые акции.

    Если говорить о малом бизнесе, то на текущий момент можно с уверенностью сказать: опасения, что количество касс в реестре недостаточно, а цена и требования к инфраструктуре высоки, не подтвердились. Наоборот, реформа подтолкнула рынок контрольно–кассовой техники к развитию. Чтобы обеспечить огромный спрос на кассы, появились новые производители и, соответственно, широкий выбор моделей, в том числе бюджетных.

    Появились компании, специализирующиеся на кассовых решениях для малой розницы, которые предлагают полнофункциональную онлайн–кассу с фискальным накопителем и годовым обслуживанием оператора фискальных данных по вполне доступной для малого бизнеса цене: 20 тыс. На рынке уже 30 аккредитованных компаний, и все это российские производители. Среди них компании, специализирующиеся на кассовых решениях для малого бизнеса, например "Дримкас" и "Эвотор". А также компании, предлагающие решения для крупной сетевой розницы: CSI, "Атол", "Штрих–М".

    В рамках реформы обсуждается возможность налогового вычета для предпринимателей, приобретающих новую кассовую технику. Любая реформа сопряжена с трудностями. Осознавая свою ответственность, государство старается облегчить переход и уменьшить риски. В рамках реформы обсуждается возможность налогового вычета для предпринимателей, приобретающих новую кассовую технику. А это, безусловно, будет являться существенной поддержкой для малого бизнеса. Что же касается ответственности производителей, то мы, в свою очередь, стараемся максимально плотно взаимодействовать со всеми участниками рынка.

    Автор: руководитель направления ОФД в компании CSI Николай Иевлев

    Просмотров: 898 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Июнь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz