Вторник, 16.04.2024, 09:05
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2016 » Октябрь » 20 » OFD.ru получил разрешение от ФНС на обработку фискальных данных
    13:37
    OFD.ru получил разрешение от ФНС на обработку фискальных данных

    Компания OFD.ru («ПЕТЕР-СЕРВИС Спецтехнологии»), входящая в группу компаний USM Holdings LTD (USM), получила разрешение от Федеральной налоговой службы на обработку фискальных данных и включена в реестр операторов фискальных данных в соответствии с Федеральным законом 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники…».

    Воспользоваться услугами оператора фискальных данных OFD.ru может любая компания, оказывающая услуги или продающая товары с использованием контрольно-кассовой техники (ККТ) по всей России. Подключиться к сервису можно через сайты peterofd.ru и ofd.ru. Стоимость обслуживания одной онлайн-кассы в год составляет 3 000 рублей.

    На текущий момент в России зарегистрировано порядка 2,5 млн касс,  реально работающих из них — 1,2 млн. С новым законом прогнозируется увеличение числа работающих касс до 3,0 млн. Доля рынка,  которую планирует занять OFD.ru достигает 20%.

    В базовые сервисы OFD.ru входит проверка подлинности чека на сайтах www.ofd.ru и www.peterofd.ru, возможность просмотра информации об операциях по кассе в личном кабинете, включая статистику по сменам, торговым операциям, просмотр чеков с товарами и прочую сводную статистику. В будущем в личном кабинете OFD.ru появится возможность зарегистрировать кассу в ФНС без посещения отделения, если бизнес имеет электронно-цифровую подпись. Техническая поддержка OFD.ru работает круглосуточно по всей России по телефону или онлайн.

    К дополнительным сервисам OFD.ru относится отправка электронных чеков по SMS или e-mail, возможность интеграции информации по торговым операциям с ERP-системами клиента, работа ситуационного центра с оповещением в случае нештатных ситуаций, графики замены ККТ с сортировкой по времени, филиалам, с учетом срока и емкости фискального накопителя, подробная аналитика по торговым операциям и статусам касс и многое другое.

    Расположенное в сертифицированных и защищенных российских дата-центрах самое современное серверное оборудование обеспечивает бесперебойную и надежную обработку фискальных данных. Поступающие данные с кассовых аппаратов нового образца хранятся в нескольких копиях не менее 5 лет, согласно требованиям Закона. По регламенту передача данных в ФНС организована по специальному защищенному каналу связи, исключающему любую потерю или утечку данных.

    «Будем рады видеть как представителей крупного бизнеса, так и частных предпринимателей в числе наших первых клиентов. Помимо подключения касс к ОФД, мы также готовы оказать содействие от разработки проекта для подключения целых торговых сетей, заканчивая выбором кассовой техники и интернет соединения, согласно требованиям клиента. Мы тщательно подготовились к старту работы как оператор фискальных данных. Команда OFD.ru имеет богатый опыт в реализации финтех-проектов под ключ для крупнейших российских компаний. За нами стоят серьезные акционеры. В 2014-2015 годах члены команды принимали участие в эксперименте ФНС по новому порядку применения ККТ. Надеемся, что наши клиенты по достоинству оценят качество и надежность нашего сервиса», — говорит директор OFD.ru Николай Жмуренко.

    OFD.ru одной из первых компаний на рынке создал программно-аппаратный комплекс ОФД, протестировал передачу данных с тестовым шлюзом ФНС, провел тесты с теми производителями кассовой техники, которые успели к текущему моменту доработать технику под новые требования закона 54-ФЗ, а также получил все необходимые лицензирующие и аттестационные документы. Их полный перечень опубликован на сайте ofd.ru и peterofd.ru в разделе «О компании».

    В соответствии с законом № 54-ФЗ с 1 июля 2017 все пользователи ККТ обязаны использовать онлайн-кассы и передавать фискальные данные в режиме онлайн в налоговые органы через оператора фискальных данных, а начать подключения можно уже сейчас. С февраля 2017 года зарегистрировать кассы старого образца в ФНС станет невозможно.

    Источник.

    Наша справка:

    Приказ ФНС России от 18.10.2016 № ЕД-7-20/565@ (пока не опубликован)

    Просмотров: 1072 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Октябрь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz