Понедельник, 29.04.2024, 06:34
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2011 » Декабрь » 16 » Обращение Московской гильдии ЦТО ККМ и ВТ к ЦТО г. Москвы.
    14:02
    Обращение Московской гильдии ЦТО ККМ и ВТ к ЦТО г. Москвы.

    Руководителям ЦТО г. Москвы

    Уважаемые коллеги!

    В настоящее время в отрасли, обеспечивающей техническую поддержку ККТ, складывается критическая ситуация.
    Анализ сложившейся ситуации в нашем сегменте рынка услуг и результатов анонимного анкетирования ряда ЦТО, проведенный Московской Гильдией центров технического обслуживания контрольно-кассовых машин и весоизмерительной техники (далее - Гильдия), показал, что от 30 до 40% ЦТО города Москвы практически не имеют офисов, приспособленных для осуществления деятельности по обслуживанию и ремонту ККТ. При отсутствии затрат на содержание и развитие своей материально-технической базы, эти «псевдо ЦТО» занимаются недобросовестной конкуренцией по отношению к другим ЦТО: демпинговые цены на техническое обслуживание и ремонт ККТ, переманивание механиков из других ЦТО со «своими объемами» с обещанием необоснованно высоких зарплат, так как имеется возможность выдавать эту зарплату «черным налом».
    Все это приводит к дискредитации нашего бизнеса.
    Число таких правонарушений заметно увеличилось  после утверждения Постановлением Правительства РФ от 16 июля 2009 г. № 584 «Правил представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений».
    15 ноября 2011 года состоялось расширенное заседание Правления Гильдии, на котором были рассмотрены данные проблемы, а также другие вопросы, касающиеся взаимодействия ЦТО с другими хозяйствующими субъектами, и приняты следующие решения:
    1. Обратиться к мэру Москвы Собянину С.С. с просьбой - возвратиться к прежней системе регистрации ЦТО и назначить орган исполнительной власти в городе Москве, уполномоченного решать вопросы регистрации юридических и физических лиц в качестве ЦТО и снятие их с регистрации.
    2. Направить в Управление ФНС России по г. Москве письмо с просьбой - пока не решен вопрос о назначении органа исполнительной власти в городе Москве, уполномоченного решать вопросы регистрации и снятие с регистрации ЦТО, приостановить постановку на учет ЦТО, которые хотят  начать свою деятельность по техническому обслуживанию и ремонту ККТ в уведомительном порядке.
    3. Просить Управление ФНС России по г. Москве утвердить «Положение о порядке регистрации служебных удостоверений и ведения Реестра специалистов по технической поддержке контрольно-кассовой техники в г. Москве».
    4. Обратиться к руководству РАПКаТ с просьбой - на собрании ее членов поставить вопрос о недопустимости включения в договор с ЦТО о технической поддержке ККТ пунктов, обязывающих ЦТО осуществлять реализацию продукции поставщика ККТ.
    Так как Федеральными законами и нормативными правовыми актами «Положение о порядке продажи, технического обслуживания и ремонта контрольно-кассовых машин в Российской Федерации» не отменено, требование о разделении договоров о технической поддержке ККТ и о ее продаже (п. 9 и 11.1.6) является обязательным, как для ЦТО, так и для поставщиков ККТ.
    5. Предложить РАПКаТ в договоры между производителями ККТ и ЦТО внести пункты о досрочном прекращении действия данных договоров в случае нарушения конкретным ЦТО федерального закона 135-ФЗ от 26.07.2006 г. «О защите конкуренции», то есть при выявлении фактов недобросовестной конкуренции.
    6. Обратиться к руководству РАПКаТ с просьбой делегировать Гильдии право на создание экспертной комиссии и провести проверку организаций и индивидуальных предпринимателей, получивших статус ЦТО уведомительным порядком, на соответствие требованиям, предъявляемых к ЦТО, для принятия поставщиками ККТ решений о продлении или в отказе в аккредитации этих ЦТО.
    То есть, предоставить Гильдии функции регионального представителя поставщиков ККТ в г.Москве по проверке ЦТО на соответствие предъявляемых к ним требований, что не противоречит «Правилам аккредитации центров технического обслуживания контрольно-кассовой техники членами саморегулируемой организации «Российская ассоциация производителей кассовой техники».
    Уважаемые коллеги! Просим Вас высказать свою точку зрения по данным  вопросам и направить на наш электронный адрес: moskkm@bk.ru.
    Кроме того, просим сообщать в Гильдию обо всех известных Вам случаях недобросовестной конкуренции со стороны конкретных ЦТО с указанием выявленных фактов. Данная информация будет незамедлительно передаваться руководству РАПКаТ.
    В настоящее время Гильдией разрабатываются методические материалы, как юридически грамотно надо поступать руководителю ЦТО, в отношении которого были использованы методы недобросовестной конкуренции.

    С уважением,
    Председатель Правления Гильдии                                       В.Л. Павленко

    Просмотров: 1660 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 Пятерка  
    0
    Полностью поддерживаю предложения Московской гильдии и советую остальным регионам задуматься над складывающейся ситуацией и путями выхода из сложившейся на кассовом рынке ситуации.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Декабрь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz