Вторник, 09.03.2021, 04:26
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2017 » Апрель » 4 » Обязана ли букмекерская контора применять контрольно-кассовую технику в каждом пункте приема ставок?
    11:13
    Обязана ли букмекерская контора применять контрольно-кассовую технику в каждом пункте приема ставок?

    Министерство финансов Российской Федерации
    ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

    ПИСЬМО
    от 24 февраля 2014 года N ЕД-4-2/3213

    О рассмотрении обращения

    Федеральная налоговая служба рассмотрела обращения от 23.01.2014 № 01/01-ДГ-14 (вх. № 014465/В от 24.01.2014), в том числе, поступившие из Министерства финансов Российской Федерации письмом от 30.01.2014 № 03-01-15/3517 (вх № 018416/В от 30.01.2014 и вх. № 020529/В от 03.02.2014), и сообщает следующее.

    В соответствии с пунктом 1 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр контрольно-кассовой техники, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

    Согласно пункту 1 статьи 5 указанного Федерального закона организации и индивидуальные предприниматели, применяющие контрольно-кассовую технику, обязаны выдавать покупателям (клиентам) при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в момент оплаты отпечатанные контрольно-кассовой техникой кассовые чеки.

    Таким образом, одним из требований, предъявляемых к организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт в случае продажи товаров (выполнении работ или оказании услуг), является выдача в момент оплаты отпечатанного контрольно-кассовой техникой кассового чека.

    В этой связи, организатор азартных игр (букмекерская контора) обязан применять контрольно-кассовую технику в каждом пункте приема ставок.

    Одновременно сообщаем, что порядок использования автоматизированных систем для учета ставок и сумм выигрыша не относится к компетенции ФНС России.

    Действительный
    государственный советник
    Российской Федерации 3 класса
    Д.В. Егоров
    Просмотров: 642 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2021
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 128
    Календарь
    «  Апрель 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0