Пятница, 26.04.2024, 08:13
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2011 » Январь » 21 » О проекте нового регламента по регистрации ККТ
    18:48
    О проекте нового регламента по регистрации ККТ



    Уважаемые партнеры.

    На сайте Федеральноой налоговой службы России представлен для обсуждения проект новой редакции «Административного регламента предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги по регистрации в установленном порядке контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями в соответствии с законодательством Российской Федерации».
    Порядок регистрации контрольно-кассовой техники изменится. Причем, в лучшую сторону.
    Проектом установлен исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги. Как и сейчас, для регистрации ККТ заявитель должен будет представить в налоговый орган заявление, паспорт ККТ, включенной в Государственный реестр, а также договор о техническом обслуживании. Дополнительно установлено, что для проверки специалистом налогового органа достоверности указанных в заявлении сведений и проведения фискализации ККТ заявитель при ее осмотре представляет документы, удостоверяющие личность заявителя или доверенного лица, документы, устанавливающие право заявителя на владение, пользование или распоряжение объектом по месту установки регистрируемой ККТ, журнал кассира-операциониста.
    В соответствии с проектом регламента, инспекторы будут принимать документы на регистрацию ККТ, даже если компания или предприниматель не сразу предоставили все необходимые бумаги. Недостающие документы можно будет принести позже. Предоставление госуслуги осуществляется в срок не позднее 5 рабочих дней с даты представления заявителем заявления о регистрации (снятии с регистрации или перерегистрации) ККТ и необходимых документов. В случае предоставления заявителем дополнительных (недостающих) материалов срок предоставления услуги исчисляется с даты предоставления дополнительных материалов. В случае направления заявления и необходимых документов по почте датой представления является дата регистрации заявления в территориальном налоговом органе.
    Кроме того, если у компании несколько обособленных подразделений на территории одного муниципального образования, поставить технику на учёт теперь можно будет по местонахождению любого из обособленных подразделений.
    Также утвержден четкий график работы отделов инспекции, которые регистрируют ККТ (отделов оперативного контроля): понедельник - четверг – с 10.00 до 17.00, пятница – с 10.00 до 15.45. Это предусмотрено новым регламентом ФНС по регистрации кассовой техники. В действующем регламенте график работы отделов оперативного контроля в принципе отсутствует (см. приказ Минфина России от 10.03.09 № 19н).
    Появились некоторые любопытные технические новшества, в частности код доступа к фискальной памяти теперь должен быть указан в паспорте на ККТ. В общем есть смысл всем ознакомится с данным документом и сообщить нам свои замечания, а в конце месяца обобщенный список замечаний будет отправлен в ФНС России.
    Экспертные заключения от независимых экспертов к проекту Административного регламента предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги по регистрации в установленном порядке контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями в соответствии с законодательством Российской Федерации, размещенному на официальном сайте ФНС России
    www.nalog.ru в разделе «Документы», принимаются по «02» февраля 2011 года».
    Просмотров: 1345 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Январь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz