Пятница, 29.03.2024, 01:16
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2018 » Апрель » 10 » О поправках Правительства к законопроекту об уточнении порядка применения ККТ организациями и ИП.
    08:33
    О поправках Правительства к законопроекту об уточнении порядка применения ККТ организациями и ИП.

    Законопроект направлен на совершенствование порядка применения контрольно-кассовой техники нового типа (ККМ). Поправками к законопроекту предлагается, в частности, освободить от обязанности применения ККМ кредитные организации при осуществлении ими расчётов и других банковских операций; организации, реализующие полномочия субъектов Федерации и муниципальных образований по предоставлению за плату права пользования парковочными местами при условии перечисления собираемых денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации, и ряд других организаций. За ФНС России предлагается закрепить обязанность по разработке единого методологического подхода к формированию кассового чека.

    Проект федерального закона №344028-7 «О внесении изменений в Федеральный закон “О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчётов и (или) расчётов с использованием электронных средств платежа”» внесён в Госдуму депутатами Государственной Думы А.М.Макаровым, Г.Я.Хором, Л.Я.Симановским и другими. Принят Государственной Думой в первом чтении 21 февраля 2018 года.

    Законопроект направлен на совершенствование порядка применения контрольно-кассовой техники нового типа (далее – ККМ). Правительство поддержало законопроект при условии его доработки с учётом замечаний.

    Поправки к законопроекту подготовлены Минфином России.

    Поправками предлагается освободить от обязанности применения ККМ:

    - кредитные организации при осуществлении ими расчётов и других банковских операций;

    - организации, реализующие полномочия субъектов Федерации и муниципальных образований по предоставлению за плату права пользования парковочными местами при условии перечисления собираемых денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации;

    - государственные и муниципальные библиотеки, библиотеки академий, научно-исследовательских институтов, образовательных организаций при оказании ими дополнительных платных услуг населению, связанных с библиотечным делом;

    - лиц, осуществляющих торговлю молоком и питьевой водой в розлив, питьевой водой в розлив через автоматические устройства для расчётов, газетами и журналами на бумажном носителе, вне зависимости от места их реализации.

    Предусматривается также возможность освобождения от применения ККМ в труднодоступных местностях.

    Предлагается ввести обязанность по применению ККМ при продаже билетов кондукторами и водителями при предоставлении транспортных услуг.

    За ФНС России предлагается закрепить обязанность по разработке единого методологического подхода к формированию кассового чека.

    Кроме того, поправками предлагается ввести запрет на получение статуса оператора фискальных данных организациям, в числе выгодоприобретателей и бенефициарных владельцев которых имеются иностранные лица.

    Реализация предлагаемых изменений позволит учесть предложения и замечания, поступившие в ходе общественного обсуждения законопроекта.

    Поправки к проекту федерального закона № 344028-7 «О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа"»

    Просмотров: 986 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Апрель 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz