Понедельник, 29.04.2024, 06:00
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2011 » Декабрь » 29 » На востоке столицы появились фальшивые газетные ларьки.
    21:59
    На востоке столицы появились фальшивые газетные ларьки.

    В районе Новогиреево на каждой остановке стоят ларьки с надписью "Печать", но там сложно купить журналы, а из газет вам дадут только кроссворды. На деле там торгуют дешевой выпивкой и закуской, сообщает сайт "Ридус".
    Половина витрины в таких ларьках отдана псевдообложкам журналов, газет и кроссвордов, а другая половина заставлена пивом, сухариками и прочими подобными "продуктами питания". Журналами торгуют только точки ближе к метро. А чем дальше от него, тем формальнее выставляется пресса, при этом на некоторых витринах отсутствуют ценники на журналы. Прессой "торгуют" также закусочная "Стардогс" и точка по продаже цветов.
    Как предполагают блоггеры, речь здесь идет о торговле на условиях субаренды: некоторые владельцы сетей сдают свои точки в аренду, чтобы покрыть убытки из-за плохих продаж прессы. По закону киоски печати освобождены от кассовых аппаратов, а цена и условия заключения договора аренды у них ниже, чем у тех же цветочных киосков.
    Напомним, что Сергей Собянин вскоре после вступления в должность раскритиковал организацию в городе мелкорозничной торговли и поручил сделать ее "цивилизованной". В начале ноября палатки, торговые павильоны и рынки начали сносить по всей Москве, причем под снос также пошли газетные ларьки и театральные кассы, фастфуд, палатки по ремонту обуви. Предприниматели начали обращаться в суд, Общество защиты прав потребителей обратилось в Генпрокуратуру с требованием разобраться в ситуации. Как оказалось, претензии были обоснованными - палатки сносились лишь по устному распоряжению мэра. В конце концов чиновники признали, что допустили перегибы в "антиларечной" кампании и приостановили снос палаток по меньшей мере на полгода.
    Кроме того, в ларьках и палатках запретили продавать пиво, которое с июля было приравнено к алкогольным напиткам. Однако коммерсанты продолжают нарушать закон: ларьки, торгующие колготками и фастфудом, появились на уникальном пешеходном мосту имени Богдана Хмельницкого возле Киевского вокзала. Вопреки мнению горожан, в ГУП "Гормост" заявили, что ларьки пешеходам не мешают.


    Источник.
    Просмотров: 1207 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Декабрь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz